Турнир ВФА набирает обороты

Волгоград. Мини-футбол ВФАВ минувшие выходные дни в зале ВГСПУ прошли матчи второго тура чемпионата Волгоградской футбольной ассоциации по мини-футболу среди любительских команд.

Все воскресные поединки в первом дивизионе имени Олега Веретенникова получились довольно результативными и носили бескомпромиссный характер. Не получилось борьбы лишь в противостоянии коллективов «Ангарский» и «ЮВИ» – «желтые» легко взяли верх 10:4 и набрали свои первые очки в первенстве.

Вслед за этой встречей на паркете появились «Политех» и «ОКБ». С самого начала игры инициативой завладели «медики» и уже к концу первой половины они комфортно вели в счете 4:1. Казалось, судьба встречи была решена, но после перерыва футболисты «Политеха» перевернули все с ног на голову и сумели добиться сверхволевой победы – 6:4. Любопытно, что именно с таким же счетом «ОКБ» уступил «Звезде» и в своем первом матче чемпионата. Увлекательным получилось соперничество той же «Звезды» и «Ветерана». Номинальные гости, отнявшие очки в первом туре у самой «Интертехники», вновь подтвердили свой класс, уверенно переиграв довольно крепкого оппонента 5:3.

Ну а настоящим украшением всего игрового дня стал матч между «Интертехникой» и «Спорт-Ревю». Вопреки расхожему мнению, журналисты смогли дать бой именитому сопернику, хоть и потерпели в итоге поражение. Уже на второй минуте Чуприн после передачи Иванова вывел «акул пера» вперед, но буквально тут же хозяева восстановили паритет после великолепного выстрела Комарова в девятку. Еще через пару минут Гвоздев завершил искрометную комбинацию точным ударом в пустой угол ворот – 2:1.

Представителей масс-медиа такое развитие событий не смутило, и Река точным ударом вновь выровнял положение. И все же в концовке первого тайма футболисты «Интертехники» воплотили-таки свое большое позиционное преимущество в два гола – отличились Комаров и Рощепкин. После перерыва характер игры не поменялся: журналисты продолжали искать шанс в контратаках, а один из главных фаворитов первенства подолгу  владел мячом, методично расшатывая оборону соперника.

Но забили снова гости, причем трехходовка Юрченко-Река-Иванов получилась на редкость эффектной: два паса в одно касание и точный удар в угол – 4:3. Спустя несколько мгновений Пелых и вовсе мог сравнять счет, но мяч предательски «застрял» на линии ворот, а уже в ответной атаке Комаров оформил хет-трик – 5:3. Но даже после этого журналисты сумели на некоторое время возродить интригу благодаря мячу, забитому Рекой и только в последней пятиминутке два выстрела Люндина сняли вопрос о победителе. Завершил голевую феерию перед финальным свистком Река, также оформивший хет-трик. В итоге, 7:5 – непростая победа «Интертехники».

Результаты 2-го тура

ИнтертехникаСпорт-Ревю — 7:5
Голы: Комаров (3), Люндин (2), Рощепкин, Гвоздев – Река (3), Чуприн, Иванов.

АнгарскийЮВИ — 4:10
Голы: Анджиков-3, Пронников  -  Белокобыльский-6, Коломиец А.-2, Романец-2

Политех ОКБ — 6:4
Голы: Сидоров-2, Калдыркаев, Моторин, Джомах, Лаптев  -  Стрельников-2, Сарсенов, Климанов.

Звезда Ветеран — 3:5
Голы: Литяйкин, Токарев, Пинялис  -  Сидоричев-3, Скороходов, Музафаров