«Спартак-Волгоград» — Мы пятые на кубке России

спорт, новости, Волгоград, ВолжскийВ городе Кириши завершились игры Кубка России по водному поло среди женских команд. Первый матч женской команды «Спартак-Волгоград» против московского СКИФ ШВСМ «Измайлово» никого не мог оставить равнодушным зрителей.

Болельщики получили удовольствие от бескомпромиссной борьбы, большого количества голов и интриги, сохранявшейся до последних секунд матча. Необходимо заметить, что по ходу встречи лидерство переходило от команды к команде восемь (!) раз. К нашему сожалению этот захватывающий поединок завершился со счетом 16:15 в пользу москвичек.

23 октября 2012, 1 игровой день

«Уралочка-ЗМЗ» Златоуст – «Айша-Биби» Казахстан — 16:6 (5:2, 5:2, 4:1, 2:1)
СКИФ ШВСМ «Измайлово» Москва – «Спартак-Волгоград» — 16:15 (3:3, 5:4, 4:5, 4:3)
«Штурм-2002» Московская область – «КИНЕФ–2» Кириши — 16:5 (2:0, 5:1, 6:3, 3:1)
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Олимп» Нижний Новгород — 19:3 (5:0, 4:2, 7:0, 3:1)

Во втором кубковом матче нашим девушкам противостояли ватерполистки из нижегородского «Олимпа». Соперницы начали игру резво, поведя в счёте 2:0. Но уже к концу первой четверти волгоградки вышли вперед с разницей в три мяча. В третьей четверти «Спартак-Волгоград» позволил нижегородкам сократить отставание до четырёх мячей. В заключительном периоде спартаковки прибавили в скорости и результат не заставил себя долго ждать — двукратное преимущество волгоградских ватерполисток 16:8.

24 октября 2012, 2 игровой день

«Олимп» Нижний Новгород – «Спартак-Волгоград» — 8:16 (2:5, 2:4, 2:1, 2:6)
«Штурм-2002» Московская область – «Уралочка-ЗМЗ» Златоуст — 13:7 (3:0, 3:2, 2:3, 5:2)
«КИНЕФ-2» Кириши – «Айша-Биби» Казахстан — 14:16 (5:7, 3:4, 3:4, 3:1)
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – СКИФ ШВСМ «Измайлово» Москва — 16:7 (5:4, 5:1, 3:1, 3:1)

В третий игровой день подопечным Александра Гайдукова и Максима Кордонского противостоял многократный чемпион России, команда «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» из Киришей. Стоит отметить, что наша команда выглядела в этой встрече очень достойно. В этой встрече волгоградки играли с хорошим настроением, присутствовало большое желание, было движение, была мысль. Чемпион есть чемпион и хозяйки турнира оказались сильнее — 17:12 в пользу команды и Киришей. На групповом этапе сенсаций не произошло, и в полуфинал пробились команды, которые по итогам прошлого года заняли верхние строчки в турнирной таблице.

25 октября 2012, 3 игровой день

«Айша-Биби» Казахстан – «Штурм-2002» Московская область — 8:17 (2:5, 1:5, 3:6, 2:1)
СКИФ ШВСМ «Измайлово» Москва – «Олимп» Нижний Новгород — 16:8 (4:1, 3:1, 5:2, 4:4)
«Уралочка-ЗМЗ» Златоуст – «КИНЕФ-2» Кириши — 19:9 (0:4, 8:3, 6:1, 5:1)
«Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши — 12:17 (2:5, 2:6, 4:3, 4:3)

ТУРНИРНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД ПОСЛЕ ТРЕТЬЕГО ИГРОВОГО ДНЯ

ГРУППА «А»:
«КИНЕФ-Сургутнефтегаз» — 6 очков, СКИФ ШВСМ «Измайлово» — 4, «Спартак-Волгоград» — 2, «Олимп» Нижний Новгород — 0
ГРУППА «Б»:
«Штурм-2002» Московская область — 6 очков, «Уралочка-ЗМЗ» Златоуст — 4, «Айша-Биби» Казахстан — 2, «Кинеф-2» Кириши — 0.

26 октября 2012

квал. «Спартак-Волгоград» – «КИНЕФ-2» Кириши — 19:13 (5:2, 3:4, 6:3, 5:4)
квал. «Олимп» Нижний Новгород — «Айша-Биби» Казахстан — 8:14 (3:3, 1:4, 1:2, 3:5)
1/2 фин. СКИФ ШВСМ «Измайлово» – «Штурм-2002» Московская область — 9:10 (1:3, 4:2, 2:4, 2:1)
1/2 фин. «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши – «Уралочка-ЗМЗ» Златоуст — 6:16 (1:5, 2:6, 0:2, 3:3)

Непростым сложился для волгоградской команды матч против казахской «Айша-Биби», в которой решалась судьба пятого места. После первого периода «Спартак-Волгоград» уступал соперницам один мяч. Во второй четверти «Спартак-Волгоград» заметно прибавил в скорости. «Айша-Биби» стала не успевать за быстрыми передвижениями наших девушек и чаще нарушать правила. В этот отрезок времени спартаковки отправили в ворота казахского голкипера пять безответных мячей.

После большого перерыва игра выровнялась. В оставшееся время команды постарались сыграть предельно аккуратно в защите. И когда, казалось, что дополнительного времени не избежать, наша команда сумела организовать контратаку. Василиса Подельщикова, получив мяч и проплыв с ним половину поля, за считанные секунды до конца периода с шести метров забросила победный гол!

27 октября 2012

за 7 место «КИНЕФ-2» Кириши – «Олимп» Нижний Новгород — 16:9 (8:0, 0:3, 5:3, 3:3)
за 5 место «Спартак-Волгоград» – «Айша-Биби» Казахстан — 12:11 (1:2, 5:0, 2:5, 4:4)
за 3 место СКИФ ШВСМ «Измайлово» – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» Кириши — 6:12 (0:4, 1:2, 4:3, 1:3)
за 1 место «Штурм-2002» Московская область – «Уралочка-ЗМЗ» Златоуст — 14:5 (4:0, 3:2, 3:1, 4:2)

Ксения Иванчишина, забросившая на кубке России 20 мячей, разделила вместе с Ифке ван Белкум из подмосковного «Штурм-2002» и Евгенией Хохряковой из киришского «КИНЕФ-2» звание лучшего бомбардира соревнований. Наши поздравления Ксении!