Водное поло. Волгоградцы — бронзовые призёры чемпионата Мира (до 19 лет)

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийСборная России в драматичном поединке переиграла американок в матче за третье место со счётом 13:12 (4:4, 3:4, 3:3, 3:1) и завоевала бронзовые медали на чемпионате Мира среди девушек (до 19 лет).

Поздравляем тренера молодёжной сборной и женской команды «Спартак-Волгоград» Максима Кордонского, голкипера волгоградского клуба Алину Литовченко и всю нашу российскую дружину с успешным выступлением на мировом форуме!!!

Заключительный матч с участием сборных России и США выдался напряжённым и результативным и заслуженно стал настоящим украшением турнира. Равные по силам команды начали эту встречу на высоких скоростях. На протяжении двух периодов ни одной из команд не удавалось оторваться в счёте более чем на мяч. Перед большим перерывом сборная США впереди 8:7.

В начале третьего периода россиянки счёт сравняли. В дальнейшем американки сначала повели, а затем увеличили преимущество. Спустя некоторое время после коварного броска наших соперниц мяч от правой штанги вновь оказался в воротах российской сборной. 11:8 в пользу «звёздно-полосатых». Разница в три мяча могла деморализовать любого, но наша сборная России сумела вернуться в игру и сократить отставание до минимума перед заключительным перерывом.

В четвёртой четверти наши девушки прибавили в скорости и, проявив характер, вновь сравняли счёт, 11:11. Обменявшись голами, россиянки за 1.10 до конца периода вышли вперёд, 13:12.

За 14 секунд до окончания основного времени главный тренер американской сборной взял тайм-аут, но попытка перевести игру в овертайм оказалась безуспешной. Волевая и заслуженная победа сборной России!

В Волгоград вернулись бронзовые призёры чемпионата Мира среди девушек (до 19 лет), тренер молодёжной сборной и женской команды «Спартак-Волгоград» Максим Кордонский и голкипер клуба Алина Литовченко.

Утомительный двадцатичасовой перелёт с зелёного континента и холодная погода не смогли затмить радость возвращения домой. Несмотря на поздний час, в волгоградском аэропорту собрались родственники и друзья, встречавшие триумфаторов мирового форума, который проходил в австралийском Перте с 1 по 9 декабря.

2012-kordonsky-01

Тем временем в Волгограде стартовал женский чемпионат России. Соперницами  команды «Спартак-Волгоград» в играх домашнего тура будут: обладатель кубка России подмосковный «Штурм-2002», участник европейского кубка LEN Trophy московский «СКИФ» ЦСП «Измайлово», киришский «КИНЕФ-2» и питерская «Диана».