«Спартак-Волгоград» – «Синтез» – 7:5. Взгляд с трибуны

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийОткрывая новую рубрику под названием «Взгляд с трибуны», публикуем материал постоянной болельщицы волгоградской ватерпольной команды «Спартак-Волгоград», который посвящен недавнему матчу местной команды с казанским «Синтезом».

Если у вас есть о чем рассказать — предлагайте ваши впечатления. С большой долей вероятности ваши работы станут доступными для любителей спорта и посетителей нашего сайта Спорт-34RU.

Смотря сегодня игру 5 тура чемпионата России по водному поло между командами «Спартак» — «Синтез» было видно с трибуны то, что наша команда оборонялась как могла. Но иногда давала игрокам команды «Синтез» выходить один на один с вратарем нашей команды. Наши ребята старались сделать все, чтобы выиграть эту игру, удалялись из воды много раз, не реализовывали иногда лишнего, упускали игроков другой команды. Сидя на трибуне, я как любитель водного поло очень переживала за свою любимую команду…

Очень тяжело было наблюдать за игрой нашей команды, так как было очень много моментов, когда могли забивать, но к сожалению мы упускали эти шансы. Пробивали выше ворот или мимо ворот, иногда попадали в штангу или просто отдавали мяч другой команде. Очень много фолили на игроках команды «Синтез», но к сожалению судьи были не очень благосклонны к нашей команде, снова нас засудили…

В сегодняшней встрече первыми отличились наши ватерполисты. Александр Аксёнов безукоризненно исполнил пенальти. Сергей Лисунов удвоил счёт «с лишнего». До конца первого периода соперники по разу имели численный перевес, но реализовать его не смогли.

Во второй четверти голеадор казанцев Константин Степанюк сократил разницу в счёте в большинстве. Роман Балашов и Сергей Лисунов ответили двумя голами с игры. Особенно хорош был гол Лисунова. Несмотря на прессинг со стороны защитника казанцев, Сергей не поспешил расставаться с мячом, доиграл момент до конца и на исходе контроля времени заставил Дмитрия Дудкина капитулировать. После этого «Спартак-Волгоград» дважды отстоял свои ворота, имея на игрока меньше. За 15 секунд до большого перерыва Марко Чук сократил отставание.

Неприятным сюрпризом для нашей команды стала третий период, когда соперник сумел не только сравнять счёт, но и после гола Марко Чука выйти вперёд, 5:4.

В начале заключительной восьмиминутки капитан волгоградцев Алексей Панфили отважился на бросок по воротам из неудобного положения и восстановил равновесие. Ключевой момент в матче произошёл минутой позже. Татарские ватерполисты не смогли реализовать большинство. Александр Фёдоров спас свою команду от гола и первым пасом вывел один на один с голкипером «Синтеза» Романа Балашова, на котором был вынужден сфолить Марко Чук. Александр Аксёнов хладнокровно исполнил пятиметровый штрафной бросок, 6:5 в нашу пользу. Соперник попытался исправить ситуацию, но тщетно. Виталий Юрчик нашёл брешь в обороне соперника и пушечным ударом отправил мяч в ворота, который и стал последним в этом матче.

Волгоградцы одержали волевую и очень важную победу, выйдя на чистое первое место в турнирной таблице.