«Волжаночка». Челябинский тур завершен

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Челябинске завершились матчи третьего тура среди женских команд высшей лиги «Б», оспаривающих места с 1 по 4-е. В первый игровой день в матче против волгоградки порадовали уверенной игрой и победой над волейболистками из Тюмени.

Следующим соперником наших девушек стала команда «Импульс-Спорт» из Волгодонска. Более опытные ростовчанки, неудачно стартовавшие в начале сезона, уже успели приноровиться к игре подопечных Маргариты Исайкиной и Александра Чернова. Поединок носил весьма упорный характер, напряжение сохранялось в каждой партии и успех в этой встрече был на стороне «Импульс-Спорт» — 3:1.

В заключительный день тура «Волжаночке» предстояло еще одно серьезное испытание — встреча с командой «Челябинка-Юность-Метар». Начало встречи настолько ошеломило хозяек площадки, что они не сразу сумели прийти в себя после атакующего натиска волгоградской команды. О чем красноречиво свидетельствует счет после первой партии — 25:13. К чести соперниц они сумели собраться и найти в себе силы, чтобы не только выровнять положение, но и повести в счете после третьей партии.

Четвертый сет едва не стал переломным. С большущим трудом волжанкам удалось переиграть соперниц и сравнять счет в матче. Среди волейболистов бытует негласное правило: чья четвертая партия — тот и победит в игре. На этот раз примета не сработала. Заметно сказывалась усталость на действиях у обеих команд, однако родные стены все же помогли челябинкам победить на тай-брейке — 15:10.

• 25 января 2013 г.
«Волжаночка» – «Тюмень-ТюмГУ-2» – 3:0 (25:13, 25:15, 25:15)
«Челябинка-Юность-Метар» – «Импульс-Спорт» – 3:1 (25:16, 25:17, 17:25, 25:19)

• 26 января 2013 г.
«Волжаночка» – «Импульс-Спорт» – 1:3 (19:25, 25:22, 22:25, 23:25)
«Тюмень-2-ТюмГУ» – «Челябинка-Юность-Метар» – 1:3 (22:25, 14:25, 26:24, 18:25)

• 27 января 2013 г.
«Импульс-Спорт» – «Тюмень-2-ТюмГУ» – 3:0 (25:21, 25:21, 25:16)
«Челябинка-Юность-Метар» – «Волжаночка» – 3:2 (13:25, 25:20, 25:16, 23:25, 15:10)

Положение команд:
1. «Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск) — 21 очко,
2. «Импульс-Спорт» (Волгодонск) — 20 очков,
3. «Волжаночка» (Волгоград) — 13 очков,
4. «Тюмень-2-ТюмГУ» (Тюмень) — 0.

Заключительный тур предварительного этапа состоится в Тюмени с 12 по 14 февраля. Однако для «Волжаночки» он уже не будет иметь решающего значения. Отрыв от второго места, дающего право на повышение в классе, уже достаточно солидный. Догнать команду из Волгодонска даже теоретически — выглядит весьма проблематичной задачей.