Победный дебют Андрея Кравченко

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийМенее недели назад ряды мурманского «Севера», которым руководит легендарный волгоградский футболист и тренер Валерий Есипов, пополнили молодые воспитанники волжского футбола Никита Зотьев и Андрей Кравченко.

В эти дни северяне под Анапой принимают участие в традиционном турнире на призы гостиничного комплекса «Астория». Ровно год назад обновленная мурманская команда Валерия Есипова стала победителем представительного турнира, в решающем матче переиграв футбольный клуб «Подолье» из Московской области.

На этот раз встреча именно между этими командами стала стартовой в турнире. В упорном поединке «Север» одержал волевую победу со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва на поле существенным игровым преимуществом владели футболисты из Заполярья. Вышедший на замену Андрей Кравченко сумел первым касанием отправить мяч в ворота подмосковной команды. Этот гол и стал победным для «Севера» — 2:1.