Футбол. Две ничьи михайловского «Цемента»

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийВ двух контрольных матчах в составе команды «Цемент» сыграли в общей сложности 32 футболиста. Игры проходили на стадионе им. Логинова в городе Волжском.

Всем игрокам был отведен шестидесяти минутный игровой отрезок, лишь нападающий Лукьянов провел на поле сто двадцать минут. Первым соперником михайловцев стали действующие чемпионы волгоградской области — футболисты еланского  «Урожая».

С первых минут  место в воротах михайловцев занял молодой Ватолин, пару центральных защитников составили Михаил Мурнов и Беглов. Слева в обороне расположился находящийся на просмотре Курдяев, а справа новобранец команды опытный Антон Сахаров. Тройку центральных полузащитников, как и в недавнем матче с «Олимпией»  составили Королев, Панфилов и Благовещенский. Слева в полузащите начал Звягин, справа Шумский. На острие атаки вышел Кабанов. Как и в предыдущем  матче с волгоградцами стартовый состав «Цемента» оказался удачливей соперника в реализации моментов и выиграл свой микро-матч благодаря голу Кабанова.

На шестидесятой минуте состав михайловской команды сменился. Место в воротах занял Догаев. Пару центральных защитников составили Ниценко и Логвиненко. На своем привычном месте правого защитника расположился восстановившийся после травмы Пискунов. Слева в обороне появился Вотяков. В центре полузащиты — опытные Музафаров и Ладыгин, которым помогал 16-летний Денис Самолаев. На флангах в этот игровой отрезок сыграли Абрамов слева и Вакулин справа. Впереди расположился Лукьянов.

В отведенное этой группе футболистов время михайловцы не смогли удержать преимущество в счете: пропустили мяч со штрафного, великолепно исполненного футболистом «Урожая». Конечный итог первого поединка – 1:1.

Эта же группа футболистов начала следующий матч — с камышинским «Текстильщиком». И снова ей не удалось добиться положительного для себя баланса в счете. К тридцатой минуте второго матча, когда пришла пора появиться на поле третьей группе игроков, камышане вели – 1:0. В заключительном шестидесяти минутном отрезке ворота михайловцев защищал Худалов. Пару центральных защитников составили Степанов и Судаков, слева в обороне вышел Свиридов, справа Тимохин. На флангах полузащиты действовали Еремин и Токар, пару центральных полузащитников составили Чембаров и Тивиков. Зубарев помогал Лукьянову в нападении. Михайловцы добавили в активности, а усилиями Лукьянова смогли сравнять счет. В итоге, как и в первом матче, была зафиксирована ничья – 1:1.

Заключительный контрольный матч в рамках подготовки к возобновляющемуся 6 апреля первенству России МОА «Черноземье» сезона 2012-2013 годов «Цемент» проведет  30 марта, в Волгограде на стадионе «Зенит» с жирновским «Нефтяником».