Футбол. ФК «Цемент» — контрольные матчи сыграны

Волгоград, спорт, новости, Волжский30 марта михайловский «Цемент» провел заключительный контрольный матч в рамках подготовки к возобновляющемуся 6-го апреля первенству России ЛФЛ. На сей раз михайловцы в поединке на футбольном поле сошлись с жирновским «Нефтяником».

Матч проходил в Волгограде на стадионе «Зенит». Сотрудникам стадиона после обрушившегося накануне на Волгоград снегопада ценой огромных усилий удалось привести поле в идеальное состояние. В итоге футболистам ничего не мешало проявить свои лучшие качества.

В этом матче михайловская команда продолжила искать оптимальные игровые сочетания. И если линию обороны  ранее приходилась видеть в составе ЗвягинМурновБегловСахаров, при игре в воротах — Ватолина, а в опорной зоне Королева, то группа атаки впервые предстала в сочетании Абрамов РощепкинМузафаровШумский с Лукьяновым на острие. Может, поэтому в первом тайме у михайловцев мало что получалось в атаке и инициативой владели жирновские футболисты. Им это удавалось в основном за счет более качественных действий в средней линии, где выделялся своими грамотными действиями новобранец «Нефтяника» опытный Денис Снимщиков, в свое время поигравший в михайловском «Динамо». Но свое преимущество в голы жирновчанам воплотить не удалось: михайловцы вот уже в третьем матче подряд не пропускают голов, пока на поле находятся пара центральных защитников  Михаил Мурнов и Беглов, опорник Королев и вратарь Ватолин.

В перерыве обе команды сделали многочисленные замены. В составе «Цемента» на поле появились сразу восемь новых футболистов. Место в воротах занял Худалов. Пару Беглову в центре обороны составил Логвиненко. На правом фланге расположился Пискунов, на левом — Степанов. В полузащите компанию Королеву на флангах составили Дереза с Кабановым и Благовещенский с Чембаровым в центре. Шумский выдвинулся на острие атаки.

С первых минут второго тайма инициатива прочно перешла к михайловцам и забитые мячи не заставили себя долго ждать. Сначала Благовещенский выверенным пасом отправил в прорыв по флангу Дерезу, четкий прострел которого замкнул Шумский, таким образом, открывший счет в матче. Шумский же стал автором второго гола: замкнул передачу с противоположного фланга. Однако пропустить наши тоже успели. Жирновские футболисты смогли отыграть  один мяч на последней минуте матча: умело воспользовались сутолокой у ворот «Цемента». Финальный свисток арбитра зафиксировал результат – 2:1 в пользу михайловской команды.

А уже 6 апреля «Цемент» в рамках первенства России МОА «Черноземье» сыграет в Новомосковске с одним из сильнейших клубов дивизиона местным «Химиком». Михайловские же любители футбола смогут увидеть свою команду на домашнем стадионе 13 апреля, когда «Цемент» будет принимать гостей из Липецкой области  ФК «Елец».