Чемпионат ЮФО по плаванию

В Волгограде прошёл чемпионат Южного федерального округа на короткой воде в плавательном бассейне «Искра». В соревнованиях принимали участие более трёхсот спортсменов из областей Юга страны, а также города Саратова и с далёкого острова Сахалин.

Волгоградские пловцы по традиции подтвердили свой  класс, собрав солидный урожай наград различной пробы. Двадцатилетний Вячеслав Синькевич победил во всех заплывах брассом, завоевав три золотые медали. Лучшим в заплывах на спине стал  Павел Космынин.

В баттерфляе, вольном стиле и в комплексном плавании первенствовал член сборной России Никита Коновалов. Сергей Стрельников стал победителем в финальных заплывах баттерфляем на 400 и 200 метров. Среди девушек абсолютной чемпионкой в брассе стала Наталья Гераськина.