«Интертехника» выходит в лидеры

Волгоград. Мини-футбол ВФАВ зале ВГСПУ состоялся третий тур чемпионата ВФА в первом дивизионе имени Олега Веретенникова. Первыми на паркет вышли представители ОКБ и ЛФК «Ангарский». Преимуществом с первых минут завладели представители областной клинической больницы, однако счёт суждено было открыть синим.

В резкой контратаке Гривенко преуспел на добивании — 0:1. Примерно половину тайма пришлось «медикам» потратить на то, чтобы суметь запереть на чужой половине поля «Ангарский». Предельное тотальное превосходство сумел реализовать Махин, а затем и Дереза с блистательного паса Стрельникова. Два этих гола раскрепостили ОКБ и до перерыва они по традиции забили ещё дважды. Второй тайм перевернул течение игры с ног на голову. Трижды Деверчук, Пронников и Ханов сумели отличиться и обеспечили первую победу для «Ангарского» — 7:5.

Во второй встрече дня один из лидеров чемпионата «Ветеран» встретился с молодым и амбициозным «Политехом», под руководством Сергея Давыдова. Первый там прошёл в равной борьбе, что и вылилось в равенство на табло, однако не заметить превосходства в техническом и индивидуальном мастерстве «Ветерана» было не возможно. Дважды Сидоричев  выводил вперёд «Ветеран», однако Таранов сумел к перерыву свести поединок к ничейному результату и отложить судьбу встречи на второй тайм.

Второй тайм прошёл при подавляющем преимуществе «Ветерана», в чьих рядах выделялись Бондаренко и Музафаров, Ларионов и Максимов. Мячи посыпались как из рога изобилия. «Политех» рискнул и выпустил за 10 минут пятого полевого игрока, однако спасти ситуацию этот шаг не смог. У «Ветерана» отличились Скороходов, Максимов и Белоусов, причём последний забил прямым ударом из своей вратарской площади — 9:5.

И в третьей игре тура серьёзной борьбы не получилось. «Звезда» с первых минут стала доказывать превосходство над «Спорт-Ревю». Мячом попеременно владели оба коллектива, однако бережливее и острее у чужих ворот оказались игроки «Звезды». Три разящие атаки желтые обеспечили себе преимущество в первом тайме, тогда как журналисты лишь дважды отметились ударами в штанги ворот Титовского. Во втором тайме своё преимущество подопечные Андрея Кизилова довели до пяти мячей, чем сняли все вопросы о победителе. Представители масс-медиа сумели лишь ответить голом престижа, который после хорошей передачи Олега Бусло завершил Гапуров — 1:5.

Лидером чемпионата после третьего тура стала «Интертехника», игроки Валерия Зюзько потратили две встречи, чтобы переключиться с большого футбола на мини, а уже в третьей — не оставили камня на камне от обороны ЮВИ. В первом тайме шесть безответных мячей влетело в ворота Новикова, чем предопределило итоговый результат. В итоге практически все заявленные игроки сумели отличиться забитыми мячами, а представители ЮВИ ответили лишь дважды — 14:2 и «Интертехника» закономерно выходит на первое место в чемпионате ВФА.

Результаты 3-го тура:

ОКБЛФК «Ангарский» — 5:7 (4:1).
Голы: Бортник-2, Махин, Минчев, Дереза — Деверчук-3, Гривенко, Пронников, Ханов.

«Ветеран»«Политех» — 9:5 (3:3).
Голы: Сидоричев-2, Медведев-2, Белоусов, Максимов, Скороходов, Ларионов, Бондаренко — Таранов-2, Сидоров, Калдыркаев, Вотяков.

«Спорт-Ревю»«Звезда» — 1:5 (0:3).
Голы: Гапуров — Пинялис-2, Жигалкин, Антонов, Иванов А.

«ЮВИ»«Интертехника» — 2:14 (0:6).
Голы: Коломиец А, Егоян — Рощепкин-4, Гвоздёв-3, Комаров-2, Ермилов, Королёв, Люндин, Пустовалов, Ладыгин.