Мини-футбол. Определились призёры

Спорт-ревю Волгоград спортВ первом дивизионе чемпионата ВФА осталось провести один перенесённый тур. На минувших выходных в зале педагогического университета состоялись очередные игры, которые внесли ясность в распределении мест на пьедестале.

«Ветеран» в упорном поединке сумел переиграть «Звезду», чем практически обеспечил себе второе место, а «Политех» переиграл ОКБ и забронировал бронзовую ступеньку в чемпионате ВФА. В первой игре с первых минут преимуществом и территорией завладел «Ветеран», подготовленные атаки неизменно завершались акцентированными ударами по воротам. Открыл счёт блестящей скидкой головой Пётр Слюсарь, а вскоре и Роман Филиппов упрочил преимущество белых. Отыгралась «Звезда» с пенальти, назначенного за фол в штрафной — Николай Алтухов пробил мощно и точно — 2:1. И всё же на перерыв «Ветеран» ушёл ведя с преимуществом в два мяча — это вновь индивидуальным мастерством блеснул Слюсарь. Во втором тайме «Ветеран» продолжал контролировать игру и лишь под занавес матча «Звезде» удалось сократить отставание до минимума, но на большее ни сил, ни времени не хватило.

«Политеху» во встрече с ОКБ было достаточно и одного очка, чтобы быть уверенным, что «медики» не догонят их, и не подвинут с пьедестала. И это задача команды Сергея Давыдова выполнила с лихвой. Стартовый натиск воплотился в голы Калдыркаева и Вотякова. ОКБ даже в усечённом составе и без вратарей сумели переломить ситуацию и трижды отличиться — дубль на счету Ковальченко и один мяч забил Василий Сивцов. Однако,  мини-футбольные качели всё же пару раз качнувшись в разные стороны, к перерыву уравновесились голом Глушакова — 3:3. После перерыва более длинная скамейка запасных позволила «Политеху» забить ещё один мяч — отличился Таранов, а уже на последней минуте за две желтые карточки был удалён с площадки номинальный голкипер ОКБ Бакин и Вотяков установил окончательный счет.

Чемпион ВФА «Интертехника» продолжила свою победную серию, в блистательном стиле, на мастерстве обыграв «Спорт-Ревю». Первыми счёт открыли «журналисты» — Ковалёв, после острой передачи Иванова пробил в противоход Худалову. Но к середине тайма Лёвин и Люндин трижды поразили владения Олега Реки. «Синие» старались, но ближе чем на два мяча «Интертехника» уже к себе не подпускала. На последней минуте был великолепный шанс у Иванова сократить отставание до минимума, но он не попал в пустой угол ворот.

В первой же игре дня ЮВИ в обоюдооткрытой и атакующей игре с минимальным счётом переиграл ЛФК «Ангарский» — 7:6, но в составе ЮВИ на площадку выходил их капитан Давид Егоян, который пропускал этот тур в связи с удалением в предыдущем туре. В итоге команде ЮВИ засчитано техническое поражение со счётом — 0:5.

Результаты 9-го тура:

ЛФК «Ангарский»ЮВИ — 5:0 (тех.)

«Спорт-Ревю» — «Интертехника» - 6:8 (2:4)
Голы: Ковалёв-2, Иванов-2, Бусло, Юрченко — Пустовалов-3, Люндин-2, Лёвин, Худалов, Кунин.
ЖК: Рощепкин, Худалов, Пустовалов (все — «Интертехника»).
КК: Река («Спорт-Ревю») — Лёвин («Интертехника»).

«Ветеран»«Звезда» - 4:3 (3:1)
Голы: Слюсарь-2, Шуваев, Филиппов — Алтухов-2/1, Емельянов.
ЖК: Медведев, Филиппов (оба — «Ветеран») — Антонов («Звезда»).

ОКБ«Политех» — 3:5 (3:3)
Голы: Ковальченко-2, Сивцов — Вотяков-2, Таранов, Калдыркаев, Глушаков.
ЖК: Махин (ОКБ) — Давыдов («Политех»).