Веретенников забивает и выигрывает!

Олег ВеретенниковВ гандбольном манеже «Динамо» состоялся товарищеский матч ветеранов — звезд «Ротора» разных лет, на котором присутствовало около тысячи преданных поклонников легендарного Волгоградского клуба.

Перед началом матча с приветственным словом выступил бывший глава, почетный гражданин города-героя Волгограда Юрий Староватых. Именно во времена его руководства городом «Ротор» 30 лет назад завоевал путевку в первую лигу союзного чемпионата.

Участники матча  были разбиты на две команды – в синих и белых футболках. Капитаном «белых» стал Олег СтоговСергей Гриценко занял привычное место в рамке. Другой  голкипер «Ротора» выступавший в команде как раз с Сергеем Гриценко в 1992 году , а ныне судья, обслуживающий матчи Премьер-лиги Эдуард Малый вышел на игру в качестве полевого игрока. Также за  «белых» вышли на поле, генеральный директор «Ротора» Сергей Нечай, главный тренер нашей любимой команды Валерий Бурлаченко, капитан «Ротора» Денис Зубко, главный тренер волжской «Энергии» Дмитрий Петренко, участник лиги чемпионов Виталий Абрамов и Евгений Чумаченко. Тренером команды «белых» стал  заслуженный тренер России Владимир Файзулин.

За команду «синих» на поле вышли вратарь Андрей Никитин, старший тренер «Ротора» Олег Веретенников, вице-капитан Николай Олеников, старший администратор Сергей Капустин, лучший бомбардир и чемпион первого чемпионата Украины Юрий Гудименко, а также Павел Могилевский, Валерий Жабко, Сергей Илюшин. Руководство командой взял на себя спортивный директор «Ротора», непотопляемый титаник Рохус Шох.

Счет в матче на семнадцатой минуте открыл Денис Зубко. Но практически сразу Павел Могилевский его сравнял – 1:1. На исходе тайма «синие» ещё дважды поразили ворота ударами Капустина и Оленикова 3:1.

В перерыве был проведён конкурс среди болельщиков на знание истории нашего футбола. Лучшие знатоки получили призы из рук легендарных футболистов Игоря Суровикина и Александра Никитина.

Во втором тайме Олег Стогов  точным ударом сокращает разрыв в счёте 2:3. Появившаяся интрига в матче продержалась совсем недолго. На сорок третьей минуте великолепный  удар как в былые годы  нанес Юрий Гудименко 2:4. А под занавес игры победную точку  поставил Олег Веретенников.  Победа дружины «синих» звёзд 5:2.

После финального свистка участники матча сделали фото на память,  и  еще долго раздавали автографы и фотографировались с поклонниками «Ротора».