ВФА уходит на каникулы

Александр ТращиловВ минувшие выходные дни в спортивном зале ВГСПУ матчами седьмого тура завершился первый круг чемпионата Волгоградской футбольной ассоциации по мини-футболу среди любительских команд.

На двухнедельный перерыв, связанный с новогодними праздниками, в роли единоличного лидера первого дивизиона имени Олега Веретенникова отправилась «Интертехника». Команда Валерия Зюзько после ничейного результата в стартовом матче турнира одержала уже шесть побед подряд и сохранила гандикап в три очка от ближайшего преследователя – «Ветерана».

Правда, на сей раз очередная виктория далась главному фавориту первенства с огромным трудом. И виной тому стала прекрасная игра соперников «красных» – коллектива «ОКБ». Именно представители областной клинической больницы открыли счет в матче: отличился Богданов. После этого номинальные хозяева полностью завладели инициативой, но долгое время не могли взломать эшелонированную оборону соперника, которая действовала без ошибок. Лишь во второй половине тайма Комаров поразил-таки ворота Махнева, а еще через несколько минут Гвоздев изящным ударом вывел «Интертехнику» вперед – 2:1.

После перерыва гости продолжили действовать «вторым номером» и искали свой шанс в контратаках. Поначалу такая тактика не приносила им плодов. Более того, Люндин в середине тайма укрепил преимущество «красных» в счете, и многим показалось, что игра сделана. Но неутомимый Богданов вернул интригу поединку, оформив дубль. А уже в концовке встречи тот же Богданов мог стать настоящим героем матча, но из выгодного положения угодил в штангу ворот Фешина.

В итоге сенсации не произошло: «Интертехника» одержала нелегкую победу и осталась во главе турнирной таблицы. Второе место продолжает удерживать за собой «Ветеран». В минувшее воскресенье бело-зеленые в сверхрезультативном поединке переиграли «Спорт-Ревю».

Исход матча был предрешен уже к перерыву, когда на табло горели неутешительные для журналистов цифры – 2:7. Во втором тайме «акулам пера» удалось сократить отставание в счете (отличились Иванов, Юрченко и дважды Река), что, впрочем, не помешало гостям спокойно довести матч до победы. Причем сразу четыре футболиста «Ветерана» в этой встрече оформили по дублю.

Безусловным открытием первого круга чемпионата стал коллектив «Политех», закрепившийся на третьей позиции. Подопечные Сергея Давыдова одержали пять побед в семи матчах, а уступили только расположившимся выше «Ветерану» и «Интертехнике». На сей раз молодежь из «Политеха» оказалась сильнее «ЮВИ» – 6:4. Весомый вклад в эту победу внес Вотяков, оформивший покер.

Наконец, в еще одном матче дня, который вновь изобиловал забитыми мячами, «Звезда» переиграла «Ангарский», благодаря чему закрепилась на четвертом месте в таблице.

Любопытная ситуация сложилась в списке бомбардиров первого дивизиона: здесь сразу четыре футболиста имеют в своем активе по 12 забитых мячей – это Белокобыльский («ЮВИ»), Иванов («Спорт-Ревю»), Сидоричев («Ветеран») и Ханов («Ангарский).

Результаты 7-го тура

ИнтертехникаОКБ 3:2
Голы: Комаров, Гвоздев, Люндин – Богданов (2).

Спорт-РевюВетеран — 6:10
Голы: Река (3), Иванов (2), Юрченко – Давыдов (2), Шуваев (2), Сидоричев (2), Ларионов (2), Максимов, Журавлев.

ЗвездаАнгарский — 8:6
Голы: Жигалкин (2), Иванов (2), Пинялис (2), Емельянов, Кизилов – Ханов (2), Бальсин, Пронников, Анджиков, Гривенко.

ЮВИПолитех — 4:6
Голы: Салюков, Почахов, Белокобыльский, Царенко – Вотяков (4), Калдыркаев А., Таранов.