Мини-футбол. ВФА 4 тур

Волгоград, спорт, ВолжскийЧетвёртый тур сохранил паритет в лидирующем квартете, лишь лидеры поменялись местами:   «Ветеран»  разгромил не собравшийся на игру     «Турист»  - 11:4, и обогнал     «Альфу»   за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей, которая гораздо скромнее переиграла     «Политех»  - 6:3.

Сохранил за собой третье промежуточное место ОКБ, сумевший в легкой и не принуждённой форме победить          Атлетик,  не блещущий пока результатами — 10:4. Покер на счету Петра Слюсаря, ещё по дублю отметились Бортник и Ермилов.  Атлетик   в отсутствии главного голеодора  Александра Пятакова сумел ответить лишь четырьмя точными попаданиями и то дважды взятие ворот ОКБ закончились автоголами.

Очень упорно протекал поединок  Волгаря   и  Облгаза,   последние создав внушительный задел в первом тайме — 6:1, чуть было не упустили победу во втором — 5:7. И в этой встрече один из лучших снайперов дивизиона Дмитрий Паслён отправил 4 мяча в сетку ворот  Волгаря.   Потрясающий триллер выдала Звезда,   сумевшая в усечённом составе на равных сыграть с ЦБ. Банкиры   спокойно контролировали игру и к перерыву обеспечили себе преимущество в два мяча — 4:2, однако, с таким поворотом событий были не согласны подопечные Андрея Кизилова. Блистательно провёл матч нападающий   Звезды   Дмитрий Десюков, отправивший в сетку ворот ЦБ пять мячей и уже его команда повела в один мяч. Центральный Банк был обескуражен таким развитием событий и всё же сумел уйти от поражения на последней минуте встречи, зафиксировав боевую ничью — 5:5.

В похожем ключе протекала и встреча Академии  с   «журналистами».  Неспешное начало игры прервал гол Бондаренко, который оказался в воротах     «Спорт-Ревю»   после рикошета. Кстати, и второе взятие ворот     «акул пера»   не обошлось без случая: в середине второго тайма четырежды нападающие     «Академии»   наносили удары в створ ворот Сироткина, но либо голкипер, либо защитники становились преградой для мяча. Пятый удар хоть и летел в опасной близости ворот, но уходил за лицевую линию, но вновь рикошет от защитника     «СРП»   и     «студенты»   вновь вышли вперёд — 2:1. Первый раз     «журналисты»   отыграли в первом тайме, когда многоходовая комбинация завершилась изящным ударом     «пяткой»   в исполнении Олега Реки. А за 4.5 минуты футболисты     «Спорт-Ревю»   сумели выправить положение: индивидуальное мастерство продемонстрировал Дмитрий Иванов, вколотивший мяч с разворота в ворота Вифлянцева — 2:2. Качели качнулись в обе стороны, и удача улыбнулась     «журналистам».   За 2 минуты до финальной сирены Михаил Федотов со своей половины поля убегал в отрыв сумел переиграть вратаря   «академиков», поспешно покинувший свои владения — 3:2.

Результаты четвертого  тура первого дивизиона:

«Политех»«Альфа» — 3:6(0:2).
Голы: Вотяков-3 — Литвинов, Яковчук, Снимщиков-2, Трещилов-2.
ЖК: Старостин («Политех»).

«Волгарь»«Облгаз» — 5:7(1:6).
Голы: Аракелян-2, Кузубов, Белокобыльский, Минчев — Паслен Д.-4, Соломатов, Тупиков-2.
ЖК: Штанько («Облгаз»).

ЦБ«Звезда» — 5:5(4:2).
Голы: Букатин-2, Твердохлебов, И.Антонов, Семибратов — Десюков-5.
ЖК: Иргашев («Звезда»).

«Академия-1″«Спорт-Ревю» — 2:3(1:1).
Голы: Соловьев, Бондаренко — Река, Федотов, Иванов.
ЖК: Бондаренко, Хавилов (оба «Академия-1″).

«Ветеран»«Турист» — 11:4(7:0).
Голы: Почахов-4, Давыдов-2, Филиппов-2, Медведев, Монастырский-2 — Волкотруб-2, Попов, Юсупов.
ЖК: Филиппов («Ветеран»).

ОКБ«Атлетик» - 10:4(5:1).
Голы: Фешин(с пен), Бортник-2, Ермилов-2, Слюсарь-4, Лукьянов — Клюев, Костров, автогол-2.
ЖК: Евдохин, Клюев, Сорокин, Костров (все «Атлетик»).
Евдохин, Сорокин, Клюев – пропускают следующий тур.