Дзюдо. Чемпионат области по дзюдо

Волгоград,спорт,ВолжскийВ Волгоградском спортивном комплексе «Динамо» в доме борьбы прошёл чемпионат Волгоградской области по дзюдо, который являлся отбором в сборную команды на чемпионат ЮФО.

Состоится он 8-9 сентября в городе Майкоп. В течение двух дней победителя выявляли в шести категориях среди женщин и семи — среди мужчин. Три воспитанницы  ВОС СДЮСШОР Татьяна Иванова (57 кг), Екатерина Кузнецова (63 кг) и представительница города-спутника Волжский Алёна Качоровская (78 кг) завоевали золотые медали чемпионата. В других категориях на первую ступень пьедестала почёта поднялись динамовка Екатерина Чупинина (48 кг), уроженка города Калач-на-Дону Анна Ковальчук (52 кг) и Юлия Потапова (70 кг).

Среди мужчин две золотые медали выиграли представители ВОС СДЮСШОР борец из Волжского Сергей Хоменко (66 кг) и Николай Сенчихин (100 кг). В весовой категории свыше ста килограммов золотую медаль завоевал обладатель многочисленных титулов 33-летний супертяж Владимир Галкин. В весе до73 килограммовпобедителем стал представитель школы «Динамо» Кирилл Новиков. А самый большой урожай золотых наград собрал тренер Владимир Лазарев. Его подопечные: Давид Есоян (50 кг), Павел Коуров (81 кг) и Рамиль Набиев (90 кг).

Ждём от наших дзюдоистов большую коллекцию золотых наград из Майкопа. И дружно болеем за сборную нашей области.