Волейбол. «Волжаночка» две победы и …

Волжаночка Волгоград«Волжаночка» на своей площадке принимала тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «Б». В  город герой Волгоград, в гости к «Волжаночке»  пожаловали две амбициозные столичные команды, СДЮШОР №5 «Ника» и «Луч».

Встречи с московскими командами всегда проходят в трудной и упорной борьбе, причём во всех видах спорта, и волейбольный тур не стал исключением.

В первой игре с «Никой» взяв первые две партии, в третьей волгоградки немного расслабились и упустили сет — 17:25, но в четвёртом собрались — 25:18, и довели матч до победы — 3:1.

На следующий день подопечные тренера Маргариты Исайкиной обыграли «Луч». Отдав первый сет москвичкам, в остальных наша команда вела игру, и одержала победу — 3:1 (23:25, 25:21, 25:18, 25:21).

Ответные поединки со столичными клубами выдались не просто упорными, а вполне боевыми. В пятисетовом противостоянии с «Никой» удача оказалась на стороне  гостей — 2:3 (27:25, 19:25, 29:27, 18:25, 11:15).

Не помогла волейбольная фортуна нашим девчонкам и в матче против «Луча» — 2:3 (17:25, 25:11, 25:9, 14:25, 11:15).

На сегодняшний день «Волжаночка»  делит третье  место в турнирной таблице с «Никой». Лидирует команда «Экран» из Санкт-Петербурга, на второй строчке Курский «Политех».

Следующий тур наша команда проведёт в Смоленске, который состоится уже в следующем 2012 году с 11 по 15 января. Именно там волжанки проведут один из главных поединков чемпионата против единоличного лидера питерского «Экрана».