Многоборье. Серебро с бронзовым блеском

ВолгоградВ столице нашей великой и могучей державы городе Москва  прошли чемпионат и первенство России по легкоатлетическому многоборью среди взрослых и юношеских возрастных категорий.

Представитель Волгоградской области Илья Шкуренев стал, единственным спортсменом на соревнованиях, который принёс в нашу копилку медали высокой пробы. В семиборье, где выступления шли зачет сразу двух возрастных категорий первенства и чемпионата среди юниоров до двадцати трёх лет, Илья набрал в сумме 5911 баллов.

Среди взрослых наш земляк стал бронзовым призёром, уступив  представителю Ростова-на-Дону Артёму Лукьяненко, и москвичу Василию Харламову, которые набрали 6071 и 6043 очка соответственно. В юниорской категории Илья поднялся на вторую строчку пропустив вперёд всё того же Артёма Лукьяненко.

Лучший результат среди женщин показала волгоградка Марина Гончарова. Набрав в пятиборье сумму 4488 баллов, Марина заняла четвёртое место, проиграв 102 очка бронзовой медалистке Кристине Савицкой из Краснодара.

Константин Родионов

КАК ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ, если ты в ней не можешь построить за свой счет детскую площадку во дворе? Если ты просишь помочь депутата, а ему наплевать - он занят более важными вещами: думает как он понесет во время эстафеты Олимпийского Огня Олимпийский факел (и пусть он не герой России и не великий спортсмен)? Если коммунальщики нагло воруют твои деньги, а ты тратишь свое драгоценное время, чтобы доказать им, что ты не лох? Если великие звания Заслуженных Мастеров Спорта присваивают кому попало... просто в подарок, а ты положил на это полжизни? КАК ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ?!!