Футбол. У Ротора ничья, Энергия – победа!

Волгоград спорт ВолжскийВсё ближе финиш чемпионата России по футболу, и с каждым туром приближается развязка. Кто взойдёт на пьедестал, а кто останется в неудачниках сезона?

Очередной тридцать первый тур во втором дивизионе зоны «Юг» больших неожиданностей не принёс.

Волгоградский «Ротор» стоящий одной ногой в ФНЛ отметился нулевой ничьей в столице Адыгеи городе Майкоп. Редкие попытки команд забить хотя бы один мяч  к успеху не привели. Возможно, уже сказывается спокойствие от выполненной на сезон задачи. Это, прежде всего,  относится к волгоградцам. Майкопчане наоборот больших целей не ставили, а место в середине таблицы себе гарантировали, отсюда и вполне ожидаемый результат – 0:0.

Порадовали болельщиков наши соседи из города спутника, футболисты Волжской «Энергии», обыграв на родном стадионе «Биолог – Новокубанск». Пропустив гол на одинадцатой минуте от Нечаева, спустя четыре минуты Пронин забил ответный гол, а в самом начале второй половины встречи всё тот же Пронин поставил победную точку – 2:1.

За три тура до финиша «Ротор» уверено лидирует, опережая ближайших соперников на семь очков. Волжане благодаря победе на своём поле набрали тридцать два очка и занимают пятнадцатую строчку в турнирной таблице,  и отрыв в четыре бала от последнего места, на котором расположился некогда именитый ростовский СКА.

Результаты матчей 31 тура:

«Дружба»  - «Ротор» — 0:0
«Дружба» (Майкоп): Плахтий, Магкеев (Охрименко), Абаев, Кузнецов, Муков, Батырбиев (к), Жегулин, Сандаков, Хабекиров, Датхужев, Лучин.
«Ротор» (Волгоград): Поляков, Ионов, Гузь, Олеников (к), Меркулов (Состин), Глушков (Примак), Шудров, Алейник, Хрущак (Зубко), Смольский, Борисов (Нечаев).
Судьи: Сергей Смирнов (Кисловодск), Роман Усачёв (Ростов-на-Дону), Таймураз Тибилов (Ардан).

«Торпедо»«Митос» — 1:0 (0:0)
Гол: Правило 80 мин.

СКА – «Кавказтрансгаз-2005» — 1:0 (0:0)
Гол: Корян 50, с пенальти.

«Динамо» — «Таганрог» — 1:2 (0:1)
Голы: Уракбаев 82 – Маслевский 6, с пенальти, Заика 62.

«Алания-Д» — «Славянский» — 1:4 (0:2)
Голы: Газданов 65 – Безгласный 14, Калоев 30 и 75, Стафионов 85.