1/256 Кубка России. «Олимпия» – «Энергия» – 2:1 [HD-видео, фото]

Волгоград, спорт, ВолжскийВ Волгограде состоялся матч 1/256 финала Кубка России между «Олимпией», вернувшейся в стан профессионалов, и волжской «Энергией». Обе команды испытывали определенный дефицит в игровой практике, поэтому почти 2000 зрителям рассчитывать на зрелищный футбол не пришлось.

Практически с чистого листа играла и «Олимпия». Накануне кубкового матча у волжской «Энергии» и вовсе был назначен новый тренер. Поэтому кто будет играть в новой команде и кто выйдет на поле в этом поединке так же оставалось под вопросом.

Первыми на поле освоились хозяева. Они более точно распоряжались мячом, старались действовать комбинационно и уже на 15-й минуте усилиями Виктора Яковлева, отправившего мяч по замысловатой траектории, сумели распечатать ворота Валерия Полякова — 1:0. Спустя 10 минут, благодаря индивидуальным действиям Романа Кутынца, «Энергия» сравнивает счет — 1:1. В оставшееся время первого тайма ни одной из команд так и не удалось создать у ворот соперника ни одного опасного момента.

После перерыва игра продолжилась в том же ключе. «Олимпия» комбинировала, а гости старались действовать на контратаках. И по большому счету второй тайм запомнился всего лишь двумя ключевыми эпизодами. На 55-й минуте Дмитрий Коваленко оказался расторопнее защитников волжан. После подачи в штрафную голкипер гостей не сумел зафиксировать мокрый от дождя мяч, и полузащитник «Олимпии» отправляет его в ворота — 2:1.

На исходе основного времени матча за фол «последней надежды» был удален с поля Павел Орлов, не сумевший в рамках правил обезвредить молодого Андрея Лазоренко, выходившего один на один с Поляковым. Победа «Олимпии» и в следующий этап розыгрыша Кубка России выходят волгоградцы.

ПОСЛЕ МАТЧА.

Артем Куликов, главный тренер «Энергии»:
- Считаю, что во втором тайме не хватило скамейки нам. Было всего три молодых парня на замене. Поэтому силенок не хватило у ребят. По самоотдаче, по настрою абсолютно претензий нет.