Футбол. «Ротор» — «Химки» — 1:0

Волгоград, спорт, ВолжскийВ матче третьего тура наш, всеми любимый волгоградский «Ротор», принимал на родном поле Центрального стадиона подмосковный клуб «Химки». Как и в предыдущей домашней встрече, футболисты с берегов Великой русской реки Волга начали «с места в карьер».

Уже на четвертой минуте игры Алексей Пугин вышел один на один с голкипером соперника, но, к сожалению, попал в штангу. К середине первого тайма оживились подмосковные гости и дважды опасно угрожали нашим воротам. Мяч даже побывал в сетке, но не был засчитан из-за офсайда. Команды ушли на перерыв при счете – 0:0.

Во втором тайме то ли от жары, то ли от чего-то ещё, но создалось впечатление, что гости встали и полностью отдали инициативу хозяевам поля. И только  вратарь «Химок» Александр Будаков сдаваться  не собирался. Волгоградцы предприняли штурм, и временами довольно жёсткий. На семидесятой минуте Малыгин почти по-хоккейному внёс голкипера «Химок» в рамку вместе с мячом. Футболисты «Ротора», как и трибуны, вскинули руки вверх в радостном кличе. Но нарушение было очевидным, и арбитр встречи Тимур Арсланбеков  взятие ворот не засчитал. Буквально через три минут химчане остались вдесятером. Защитник гостей  Эльдар Мамаев нарушил правила в своей площадке, «заработал» пенальти и, получив второй горчичник, был удалён с поля. Сам пострадавший Александр Ставпец хладнокровно развёл кипера и футбольный снаряд по разным углам  – 1:0.

У разыгравшихся волгоградцев оставалось  двадцать шесть минут чистого игрового времени, чтобы закрепить преимущество. Трибуны рьяно поддерживали своих любимцев и гнали вперёд. «Ротор» продолжил давление, но до реальных угроз дело не дошло. К тому же и у «Химок» получилась пара опасных атак, но на рубеже был надёжён Денис Пчелинцев. В компенсированное время вышедший один на один новобранец команды Василий Кармазиненко мог поставить окончательную победную точку в игре, но вновь выше всяких похвал сыграл  Будаков. Последние секунды игры выдавались самыми валидольными. В ворота «Ротора» был назначен штрафной удар, который исполнил игрок «Химок» Артак Алексанян и.… пробил мимо.

Финальный свисток судьи оповестил о второй победе волгоградцев со счётом – 1:0. После трёх туров «Ротор» занял верхнюю строчку турнирной таблицы и уверенно идёт в группе лидеров Футбольной Национальной Лиги. Хочется отметить красивую и зрелищную игру нашей команды, несмотря на удушающую жару, но над реализацией моментов стоит ещё упорно поработать.

«Ротор» – «Химки» — 1:0 (0:0)
Гол: Ставпец, 74 — с пенальти.
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Ионов, Малыгин, Олеников, Зинин, Рашевский, Тодорович (Арлашин, 46), Фомин, Рылов (Нечаев, 59), Ставпец (Васянович, 81), Пугин (Кармазиненко, 87).
«Химки»: Будаков, А. Кузнецов, Мамаев, Ефимов, Хатаженков, Воронкин (Жестоков, 72), Е. Кузнецов, Скобляков (Алексанян, 68), Соболев, Бреев, Кулешов.
Предупреждения: Ставпец 6, Мамаев 44, Тодорович  45, Малыгин 45, Ионов, 75, Олеников 90 -  Кулешов 76.
Удаление: Мамаев, 73.
Стадион «Центральный». 13 200 зрителей.

Константин Родионов

• Комментарии [ 2 ], для сообщения Футбол. «Ротор» — «Химки» — 1:0

1. Andrey Shipilov:

Пчелинцев — молодец! Хорошего вратаря приобрели! А Бурлаченко мне напоминает Иохима Лёва- тренера сб.Германии. :-) ) Теперь осталось найти спонсора и выйти в Премьер-лигу! ;-) )

2. Andrey Shipilov:

Ставпец — тоже молодец! :-) Да и вся команда, в целом, стала напоминать ту самую, за игрой которой хочется следить и вспоминать тот «Ротор», который некогда блистал в матчах с грандами мирового футбола! Браво коллективу и тренерскому штабу! «Ротор», с возрождением!!! :-) )