Футбол 8х8. Журналисты пробились в полуфинал

Волгоград, спорт, ВолжскийНа искусственном поле стадиона ВГАФК состоялись встречи в рамках четвертьфинала Кубка ВФА. «Слепой»  жребий уже на этой стадии свёл победителя и бронзового призёра чемпионата ВФА. Не успела минутная стрелка совершить один полный оборот, как   «Ремшина»   открыла счёт — выход двух нападающих на защитника и голкипера  «Ветерана»  Вячеслава Махнева завершилось взятием ворот. Подопечные Сергея Черкасова продолжали атаковать и искать новые пути к владениям соперника, но пропустили разящую контратаку - Антон Таранов выскочил на рандеву с Бондаревым и переиграл его в очной схватке — 1:1. Шаткое равенство продлилось не долго, и вновь  «Ремшина» разыграла мяч до верного. Во втором тайме особой борьбы не получилось,   «Ветеран»  лишь забил ещё один гол престижа, который оказался на счету Сергея Давыдова - 5:2.

Серебряный призёр чемпионата   «Альфа»   также без лишней нервотрёпки вышла в полуфинал соревнований, переиграв крупно  «Звезду»  - 5:1. Создав задел в первом тайме в виде двух мячей, «Альфа»  сыграла в своё удовольствие и ещё трижды отметилась забитыми мячами.

Ещё две встречи прошли в упорной и равной борьбе, так лишь после перерыва  «Волгарь»  сумел сломить сопротивление неуступчивого  «Туриста»  благодаря голам Кузубова и Кострюкова - 2:1, а в споре ОКБ и   «журналистов»  пришлось прибегнуть к серии послематчевых пенальти, так как основное время завершилось ничейным результатом — 0:0. Оба коллектива начали матч предельно осторожно, стараясь обезопасить свои тылы. Весь первый тайм прошёл в вязкой борьбе. Индивидуально футболисты ОКБ пытались нагнетать напряжение на ворота Олега Реки, но все усилия Махина, Лукьянова и Дерезы завершались на подступах к штрафной. У   «Спорт-Ревю» на острие выделялся Фастов, а также Владимир Чуприн, но до опасных моментов дело тоже доходило редко, уж больно здорово действовали защитники обеих команд. После перерыва отличный шанс был у   «медиков»  - со штрафного Лисенков мощно пробил и мяч, миновав частокол ног, вылетел внезапно перед вратарём  «СРП»  - Река в последний момент успел сложиться и перевести удар в штангу.   «Акулы пера»  ответили выпадом Чуприна и Иванова, после удара последнего мяч попал в крестовину ворот ОКБ. Финальный свисток дуайена судейского цеха Дмитрия Котопуло зафиксировал ничью — 0:0.

В серии послематчевых пенальти удары Лукьянова (ОКБ) и Иванова («СРП») оказались точны, хотя голкиперы угадали направление полёта мяча. Во второй паре Махин (ОКБ), целясь в   «девятку»  ворот Олега Реки  («СРП»)  пробил выше, а Тращилов («СРП») точно исполнил в угол ворот, хотя Дмитрий Волков (ОКБ) сумел даже кончиками пальцев коснуться мяча, но выудить его из сетки так и не смог. В третьей серии блистательно сыграл Река («СРП»), отразив выстрел Дерезы (ОКБ), а Фастов («СРП») развёл вратаря и мяч по разным углам — 3:1. В последней паре и Винокуров (ОКБ) и  Рукосуев («СРП») оказались точны, а победу в матче отпраздновали игроки   «Спорт-Ревю».

В полуфинальных матчах, которые состоятся в ближайшие выходные сразятся:   «Ремшина»  с   «Волгарём»,  а  «Спорт-Ревю»  с «Альфой».

Результаты 1/4 финала Кубка ВФА:

«Ремшина»«Ветеран» — 5:2 (2:1).

Голы: Гриньков-2, Фёдоров, Одинцов, Ряснянский — Воробьёв, Давыдов.

«Турист»  -  «Волгарь» — 1:2 (0:0).

Голы: Волкотруб — Кузубов, Кострюков.

«Звезда»«Альфа» — 1:5 (0:2).

Голы: Кизилов — Яковчук, Пошнагов, Литвинов, Трещилов, Чесноков.

ОКБ«Спорт-Ревю» — 0:0 (0:0, 2:4 по пен.)

Пенальти:  у ОКБ — Лукьянов, Винокуров (реализовали), Махин (мимо), Дереза (вратарь) — у «Спорт-Ревю» — Иванов, Тращилов, Фастов, Рукосуев (реализовали).