Футбол. Шинник – Ротор – 1:0. Досадное поражение на выезде

Волгоград,спорт,ВолжскийВ матче восьмого тура чемпионата ФНЛ волгоградский «Ротор» встречался в Ярославле с местным «Шинником» и уступил -0:1.

Справедливости ради надо сказать что, игра не изобиловала зрелищностью. Первый тайм и вовсе трудно занести в актив какой-нибудь из команд. Игра была абсолютно равной. Наша команда смогла создать лишь пару моментов, которые даже с натяжкой откровенно голевыми не назовёшь.

Интересные события поединка начали происходить во второй половине. На 52-й минуте опасно исполнил штрафной защитник гостей Илья Ионов, но немного не хватает точности. Роковой для «Ротора» становиться 66-я минута игры, мяч попадает в руку нашему защитнику и бесспорный пенальти реализует ярославец Корытько. Здесь футбольная фортуна отвернулась от нашего кипера Дениса Пчелинцева, который практически достал мяч в правом углу. 1:0 — «Шинник» выходит вперёд.

Валерий Бурлаченко пытается оживить игру в нападении и меняет одного из самых надёжных оборонцев Александра Малыгина на новичка команды Сергея Ваганова, а спустя несколько минут на поле выходит Василий Кармазиненко вместо Ивана Тодоровича.

Забитый гол активизировал игру хозяев поля, которые прибрали инициативу к своим рукам и всё чаще стали серьёзно угрожать воротам волгоградской дружины. Белецкий, Алхазов, Нежелев поочерёдно угрожали нашим воротам, но в концовке их ударам не хватило точности. А на 76-й минуте случился, наверное, самый опасный момент игры. Анатолий Нежелев в упор наносил удар головой в ближний угол, но блестящая игра стража ворот Дениса Пчелинцева не позволила ярославцам удвоить счёт.

Под занавес матча случился неприятный эпизод, получил травму лучший голеадор «Ротор» Александр Ставпец, которого заменил Денис Арлашин.

«Ротор» пошёл в атаку большими силами, но пользы из этого извлечь не получалось. Очень сильный и коварный удар нанёс чемпион Европы Семён Фомин. Вратарь «Шинника» Цыган был безупречен. В добавленные четыре минуты к основному времени матча, волгоградцы штурмуют ворота противника и на последних секундах забивают гол… 1:1? К сожалению, кто-то из наших попадает в пассивный офсайд и арбитр по праву отменяет взятие.

Финальный свисток фиксирует победу «шины» — 1:0. Отметим очень маленькое количество зрителей на трибунах. Зато фанатов гостей внушительный десант для дальнего выезда! Молодцы!

«Ротор» занимает шестое место, проведя семь игр и имея в активе тринадцать очков, отставая от недавнего своего обидчика клуб «Уфа» идущего в лидерах на три.

Следующую игру наш родной клуб проведет в понедельник, 27 августа. В матче девятого тура на Центральном стадионе «Ротор» встретится с «Уралом». Начало игры – 18:00.

Всем на стадион поддержать  нашу команду!

«Шинник» (Ярославль) — «Ротор» (Волгоград) — 1:0 (0:0)
Гол: Корытько, 66 (пен.)
«Шинник» (Ярославль): Цыган, Ндри, Ламанж, Сухов, Стешин, Ятченко (Белецкий, 75), Нежелев, Валикаев, Скрыльников (Алхазов, 67), Корытько (Дудченко, 90+), Низамутдинов (Катынсус, 86).
«Ротор» (Волгоград): Пчелинцев, Ионов, Васянович, Малыгин (к) (Ваганов, 69) Олеников, Зинин, Пугин, Фомин, Тодорович (Кармазиненко, 75), Рылов (Нечаев, 60), Ставпец (Арлашин, 85 ).
Судьи: Герман Матюнин (Москва), Игорь Писанко (Новосибирск), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
Предупреждения: Ламанж, 51 – грубая игра; Ионов, 90+ – грубая игра; Васянович, 90+ — неспортивное поведение; Кармазиненко, 90+ — неспортивное поведение.
Угловые: 5 — 4, Удары (в створ): 9 (4) – 10 (4), Опасные моменты: 3-2.
22.08.2012 г. Ярославль, стадион «Шинник». 3200 зрителей 12 градусов.