«Энергия» — «Ангушт» — 0:2. HD-видео

Волгоград, спорт, ВолжскийНа протяжении последних трех сезонов «Ангушт» из Назрани является одним из самых неудобных соперников для волжан. За этот период «Энергия» лишь однажды сумела сыграть вничью с футболистами из Ингушетии. Во всех остальных поединках сильнее оказывался «Ангушт».

Перед отчетной игрой обе команды имели в своем активе одинаковое количество очков. Внимательный болельщик не мог не обратить внимание на тот факт, что в стартовых матчах наши гости не потерпели ни одного поражения. Поэтому на то, что команда гостей будет играть под диктовку волжан рассчитывать не приходилось.

Игроки «Ангушта» быстрее освоились на поле, действовали живее, разнообразнее, острее. И уже на пятнадцатой минуте воспользовались неразберихой в обороне «Энергии» сумели первыми добиться успеха. После розыгрыша штрафного Магомед Гугуев в окружении голкипера и двух защитников хладнокровно завершил комбинацию своих партнеров — 1:0.

В составе энергетиков заметно сказывалось отсутствие дисквалифицированных Степана Рябоконя и Александра Виноградова. Удачно вписался в игровую схему команды новобранец Вадим Смирнов. Его умелые и грамотные действия отметил главный тренер «Энергии» Артем Куликов. Но разрозненными силами справиться с организованной обороной приезжих футболистов так и не удалось. Наоборот, в одном из эпизодов мяч снова оказался в сетке ворот Валерия Полякова. Игроки «Ангушта» допустили нарушение правил во вратарской хозяев, и гол защитан не был.

Артем Куликов, главный тренер ГФК «Энергия» (Волжский):
Команду настраивали. Объяснял, что мы играем дома. Прежде всего первые 10 — 15 минут нужно попытаться прессинговать. Но этого, к сожалению, не получилось. Установку не выполнили на игру ребята. То что нам не хватало во многих играх у нас получалось во втором тайме. И во втором тайме лучше комбинировали. Имели ряд голевых моментов, но не реализовали. В конце матча перешли на игру в три защитника, раскрылись и получили гол на последних минутах.

Действительно, заметного улучшения качества игры хозяева поля сумели добиться лишь после перерыва. Были внесены коррективы, в игру вошли свежие силы. Особенно оживили атакующие действия «Энергии» Илья Кирносов, Андрей Кравченко и опытнейший Денис Зубко. Увы, но в этом матче удача от волжан отвернулась. Несколько острых моментов было создано у ворот гостей, но девятнадцатилетний голкипер «Ангушта» Хазбулат Хамкоев сыграл в этих эпизодах выше всяких похвал. Прервал как минимум два выхода один на один к своим воротам, а также надежно сыграл во время массированного штурма со стороны хозяев поля. Чем, собственно и вдохновил своих партнеров, которые в дополнительное время организовали стремительную контратаку и завершил ее забитым голом все тот же Магомед Гугуев — 2:0.

Не смотря на убедительный итоговый результат, главный тренер гостей все же нашел ряд моментов в игре своих подопечных, которые не остались без замечаний.

Тимур Зангиев, главный тренер ФК «Ангушт» (Назрань):
Первый тайм мне понравился в исполнении нашей команды. И контроль мяча и движение. И должны были, я думаю, еще один забивать. В начале второго должны были забивать, 100-процентный момент упустили, Осмаев не забил. И потом как-то за счет навала где-то потеряли инициативу. Мяч начали меньше держать. И в конце очень здорово красивый гол забил Гугуев. В общем, я думаю, мы сегодня сыграли неплохо. Ребята заслуживали сегодня победы по игре.

После третьего поражения подряд «Энергия» с семью очками опустилась в турнирной таблице на тринадцатое место. В этом же туре гостевую победу со счетом 2:1 в Ростове-на-Дону над местными армейцами одержала волгоградская «Олимпия». Команда Дмитрия Петренко набрала десять очков и поднялась на девятое место. А возглавляет первенство с шестнадцатью очками «Дагдизель» из Каспийска, который в домашнем матче с таким же счетом переиграл «Кавказтрансгаз». Следом с четырнадцатью очками расположился новороссийский «Черноморец» в гостях одержавший победу над «Астраханью» 1:0. Астраханцы занимают третью строчку, у них тринадцать очков.

Следующий матч «Энергия» проведет в Новочеркасске 27 августа против местного МИТОСа.