ФК «Цемент». Приподнялись в таблице

Волгоград, спорт, ВолжскийВ матче против аутсайдера первенства «Цемент» просто обязан был одерживать победу. Любой другой итог усугубил бы турнирные дела михайловцев, да и болельщики не оценили бы. Уже на игре с «Калугой-2″ их было меньше, чем прежде — то ли праздник 1 сентября тому причиной, то ли многие побоялись получить неприятные эмоции на стадионе.

Зато те, кто пришел, хоть и понервничали, но увидели победу «Цемента» в 7 туре чемпионата. Сказать, что наша команда существенно превосходила гостей по качеству игры и по активности, было бы неверным. Опасные моменты возникали у ворот как одной, так и другой команды. Но вратарь «Цемента» успешней справился с ударами в створ, а кое в каких эпизодах ситуацию разряжали защитники. «Цемент» мог бы выйти вперед уже в первой половине первого тайма — сильный удар в створ ворот нанес Роман Музафаров. Однако вратарь соперников оказался на месте.

А вот на 30 минуте Староверов свою команду уже не выручил — наш Дмитрий Губочкин с близкого расстояния не позволил себе промахнуться, легким движением отправив мяч за спину голкиперу — 1:0. Спустя еще пять минут в штрафной калужан был сбит Вадим Ладыгин и он же уверенно реализовал справедливо назначенный одиннадцатиметровый. «Цемент» имел еще не одну возможность забить, однако то никого не оказывалось на добивании, то игроки не выходили на пас, по подводила реализация.

Могли получить и в свои ворота, а в одном из эпизодов мяч остановили почти на линии. Проявить свое мастерство Александру Худалову пришлось и в начале второго тайма. А вот у наших полевых игроков это сделать получилось не очень хорошо — они упустили ряд отменнейших возможностей, чтобы увеличить счет в свою пользу. Так, когда болельщики уже готовились отпраздновать третий гол, который должен был свершиться после розыгрыша второго за игру пенальти, назначенного в ворота гостей, мяч после удара Игоря Пискунова был отбит голкипером «Калуги-2″. А вскоре с нескольких метров в ворота не попал Григорий Логвиненко, пощадивший Староверова.

Зато гости нас щадить не стали: за десять минут до окончания основного времени матча Сергей Борисов помог своей команде сократить отставание в счете. Впрочем, больше «Цемент» гостям не поддался. 2:1, очень нужная для михайловской команды победа, пусть и над не столь уж серьезным соперником. Благодаря такому итогу «Цемент» поднялся в турнирной таблице с 12 на 9 место. Но есть и от чего взгрустнуть — во втором тайме получил травму и покинул поле Евгений Воловиченко, на 54 минуте сменивший Романа Музафарова.

Потери же сейчас совсем не кстати — впереди домашняя встреча с «Арсеналом-2″, который в нынешнем туре смог уверенно победить «Елец» 3:0 и сейчас опережает нашу команду на 6 очков. Ждем 8 сентября и желаем «Цементу» удачи, а получившим повреждения игрокам — скорейшего восстановления.

«Цемент» — «Калуга-2» — 2:1
«Цемент»: Худалов, Алтухов (Абрамов, 56), Гвоздев, Пискунов, Панфилов (Благовещенский, 62 (Самолаев, 90+)), Музафаров (Воловиченко, 54 (Токар, 74)), М. Мурнов, Королев, Губочкин (Логвиненко, 59), Степанов, Ладыгин.
«Калуга-2″: Староверов, Гилюк, Борисов, Храпов, Новиков, Гайфулин, Баранцов, Сомкин (Семенов, 65), Семин (Лукичев, 78), Бочков, Кондрашов.
Голы: Губочкин (25), Ладыгин (30, пен.) — Борисов (80).
Предупреждения: Панфилов, Губочкин, Воловиченко, Благовещенский — Борисов.
Судьи — Александр Поликанов (Тамбов), Сергей Елманов (Липецк), Илья Леонов (Тамбов).