Футбол 8х8. Осенний футбол в самом разгаре!

Волгоград, спорт, ВолжскийРанняя волгоградская осень в любительском футболе поистине       «золотая».  Градус напряжения и борьбы за призовые места достигли апогея. В минувшем туре чемпионата ВФА практически решилась судьба   «золотых»   медалей, да и за   «серебро»   и   «бронзу»   очертился круг претендентов.

С большой долей вероятности их обладателями станут   «Альфа»   и   «Ветеран»,   которые в очном споре в последнем туре решат, кому какой комплект будет принадлежать. Похоже, не выдержал эмоционального напряжения коллектив   «Спорт-Ревю»,   который в упорном поединке уступил более мастеровитой   «Альфе».   Скорость и стремительность атак   «журналистов»   давно стали их визитной карточкой, тем козырем, благодаря которому было одержано немало побед над серьезными командами. Однако, в этом туре   «нашла коса на камень».   Подопечные Виктора Сычёва прекрасно подкованы тактически и в очередной раз разыграли свою партию по нотам.

Отдали инициативу сопернику, а сами принялись искать пути к воротам Юрия Антонова. Стремительный проход Литвинова по правому флангу завершился филигранным пасом на одинокого Гребнева, как он оказался на дальней штанге ворот   «СРП»   в полном одиночестве остаётся большой загадкой. Поведя в счёте, «Альфа» отдала инициативу   «белым»   и принялась ждать ошибки   «акул пера».   Сначала хороший момент сравнять счёт упустил Алексей Фастов, здорово проявил себя Станислав Белоусов, а потом штрафной реализовал Дмитрий Яковчук — ошибся Антонов и пропустил гол в   «свой»   угол — 2:0.

По сценарию — такое преимущество не отыгрывается. Как не старались футболисты   «Спорт-Ревю»,   так и не смогли провести даже гол престижа. На противоположной половине поля   «Ремшина»   одержала очередную волевую победу над   «Туристом».   Чёрно-жёлтые в свойственной им манере сумели однажды отличиться, и весь матч пытались оборонять это преимущество. Подопечные Сергея Черкасова давно сыграны и прекрасно понимают друг друга с полуслова, поэтому для них не составило труда за 50 игровых минут дважды взломать владения  »Туриста»  и сделать ещё один шаг к заслуженной победе в чемпионате.

«Ветеран»   Сергея Давыдова в равной игре сумел дожать игроков Центрального Банка. В первом тайме  »белые»  открыли счёт благодаря мячу Моторина, однако   «красные»   тут же восстановили статус-кво. Гол на счету Игоря Антонова. Так, первый тайм плавно прикатился в ничейную гавань. После отдыха шанс заработать три очка был у обеих команд, но воспользоваться в полной мере сумел   «Ветеран».   Денис Шуваев нанёс мощнейший удар, практически от центрального круга и голкипер ЦБ потеряв ворота, вынужден был достать мяч уже из сетки собственных ворот — 2:1. Праздничный атакующий футбол продемонстрировали команды из нижней части турнирной таблицы. Хорошо начав,   «Звезда»   вела в счёте в игре с ВГАЗ  -   «СУАЛом»,  однако преимущество в два гола не сумела удержать, Оруджов с пенальти и Нечаев сравняли счёт и позволили команде набрать седьмое очко в чемпионате. Очень мощно и искромётно выглядит   «Волгарь»,   вот и на этот раз   «волгари»   не оставили   «камня на камне»   от обороны   «Оникса».   Начав забивать в первом тайме   «синие»   не остановились и после перерыва, забив семь голов на любой вкус, позволив лишь однажды забить   «Ониксу»  - 7:1.