«Ротор» не проиграл! Достойный счёт в Хабаровске

Волгоград, спорт, Волжский11 тур чемпионата футбольной национальной лиги волгоградский «Ротор» может смело занести в свой актив. Ничейный результат в сложнейшем выездном матче за семь часовых поясов от родных пенатов дорого стоит. Тем более что статистика предыдущих встреч «Ротора» и «СКА-Энергии» до сегодняшнего дня была явна не в пользу волгоградского клуба. Памятен 2010…

Сине-голубые в рамках тогда ещё первого дивизиона дважды проиграли своим визави с общим счётом 0:4. За два года ситуация в стане великого «Ротора» заметно поменялась. Другие состав, тренеры и, самое главное, задачи. А потому подопечным Валерия Бурлаченко в непривычное для своих преданных поклонников время – с 8 до 10 утра по московскому времени – было просто необходимо зарабатывать очки.

Стартовые минуты встречи на правах гостей наши земляки начали весьма и весьма уверенно. Сергей Ваганов – верный оруженосец сине-голубых – с неизменной частотой доставляет мяч в штрафную. Партнёры близки к цели, но до стопроцентного голевого момента ещё очень далеко. В первом тайме порадовала статистика точных передач как с одной, так и с другой стороны. Увы, на эффектность игры это никоим образом не повлияло.

Встреча медленно, но верно катилась к единственному забитому мячу, который бы и расставил все точки над и. Случилось это на 54 минуте, когда кожаная сфера от удара головой Кренделёва застала врасплох волгоградского Бартеса – Дениса Пчелинцева. 1:0. Честь и хвала команде Бурлаченко, которая не встала, а продолжала гнуть свою линию. Каждый из футболистов отчётливо понимал: «Вернуться в город-герой без единого очка просто не имеем права!»

Под занавес встречи, за две минуты до окончания основного времени Сергей Ваганов и Андрей Васянович берут игру на себя и делают всё выше всяких похвал. Ваганов длинной великолепной передачей с аута отправляет мяч в самую штрафную. Метра на три взлетает в воздух Васянович и точным изящным ударом головой, стоя спиной к воротам, забивает такой красивый и, самое главное, нужный гол. 1:1 – окончательный счёт матча.

«Ротор» после 11 туров с восемнадцатью набранными очками держится в пятёрке сильнейших. На пятки ему наступают сразу три коллектива, среди них наш следующий соперник – «Спартак» из Нальчика. 21  сентября, уже в эту пятницу на Центральном стадионе Волгограда состоится матч с громкой, греющей душу, вывеской «РОТОР — СПАРТАК»!

В недалеком прошлом два этих слова — настоящих бренда — вызывали трепет и целый шквал эмоций в сердце каждого россиянина, хоть каплю имеющего отношения к футболу! Итак. 21 сентября, пятница, Центральный стадион Волгограда! Приходим и болеем! «Ротору» нужна наша поддержка!