Футбол. Дубль Грушевского принёс три очка журналистам!

Волгоград, спорт, ВожскийЛидеры первенства одержали очередные победы, однако лёгкими их назвать нельзя. «Ремшина» на классе сумела забить ещё в первом тайме два мяча в ворота команды алюминиевого завода, отличились Семёнов и Одинцов.

Стоит отметить самоотверженную борьбу ВГАЗ  — «СУАЛа», который навязал лидерам вязкий футбол. Пускай, у чужих ворот  тёмно-синие создали считанное количество голевых моментов, зато грамотно от оборонялись, не дав лучшему нападению чемпионата разгуляться. Сложнее пришлось и «Альфе» в игре с «Волгарём». В позиционной борьбе подопечные Виктора Сычёва открыли счёт, однако после перерыва пропустили курьёзный мяч, автором которого стал Лысенко, и пришлось всё начинать сначала. Лишь в середине тайма играющий тренер Виктор Сычёв забил гол и позволил своей команде одержать ещё одну победу.

Идущий на третьем месте «Турист», оступившийся лишь раз в первом туре группового этапа в матче с «Ониксом», затем очень уверенно выступал. На этот раз чёрно-жёлтые наткнулись на грамотную и  слаженную команду Филиппа Бутаева. В первом тайме команды играли не средних скоростях, с оглядкой на свои ворота и вот в позиционной игре счёт открыли «банкиры». Если в прошлом туре ЦБ не сумел удержать преимущество в два мяча против журналистов, то в этот раз очень уверенно довели поединок до логичной победы. Очередной гол на свой счёт записал Михаил Волкотруб, главный преследователь в споре бомбардиров Игоря Гринькова.

Неплохо в первом дивизионе смотрится «Оникс», который в прошлом туре дал бой «Ремшине», а в этот раз сумел набрать полновесное очко в игре со «Звездой». Именно «бордовым» удалось открыть счёт в начале встречи, ошибкой центрального защитника «Звезды» отличился Данилов. Преимуществом тут же завладели подопечные Андрея Кизилова, именно при его участии Воронов сумел один мяч отквитать. Перед самым свистком на перерыв Евгений Трифончук оказался первым на мяче после добивания и дослал снаряд в сетку — 2:1. Удержать преимущество во втором тайме не получилось. «Оникс» резко контратаковал, играл с большим желанием и в награду им стал мяч, забитый Мироновичем — 2:2.

Ещё один яркий поединок после перерыва выдали футболисты «Спорт-Ревю». Если в прошлом туре журналисты поделили очки с ЦБ, то на этот раз в матче с «Ветераном» была одержана красивая, крупная победа. Первый тайм не предвещал много забитых мячей, оба коллектива играли с оглядкой на свои тылы, стараясь, словно в шахматной партии, разыграть дебют и вывести нападающих на ударную позицию. Более опасно удавалось атаковать игрокам «СРП», полумоменты у ворот Махнёва возникали с регулярным постоянством. А вот мяч до противоположных ворот доходил реже, однако пару раз пришлось вступить в игру Олегу Реке. Мог отличиться Подкупнов, Иванов и Федотов, но мяч упорно не летел в створ ворот.

Стоит особо отметить центральную линию, где блестяще смотрелся Владимир Грушевский (на фото). Нули до перерыва на импровизированном табло выглядели вполне закономерно. Второй тайм продолжился в том же темпе, как не старались форварды «Ветерана» Музафаров и Калдыркаев-старший взятия ворот Реки никак не могло состояться. А тем временем, очередная острая атака по левому флангу завершилась выверенным пасом Иванова на Грушевского, который поразив пустой угол ворот Махнёва, открыл счёт. «Ветеран» попытался взвинтить темп, замены и ротация игроков позволяла играть на предельных скоростях и оборотах, но вот оборона «СРП» гнулась, но не ломалась. Здорово играли в центре пара защитников Юрченко — Тращилов (на фото), а фланги сковывали Решетов и Подкупнов.

Спешка отыграться как можно быстрее сыграла с подопечными Сергея Давыдова плохую шутку. Потеря в центральной зоне, в которой активно поборолись Иванов с Грушевским, вылилась в выход последнего один на один с голкипером «Ветерана» — 2:0. Дальше с исходом встречи стало понятно и на контратаках журналисты ещё сумели дважды огорчить соперника, мячи забили Шарков и Федотов, голом престижа отметился Глушаков перед самым свистком арбитра — 4:1. Свои забитые мячи Владимир Грушевский посвятил рождению сыновей — Александра и Данила!