Футбол. Близится к завершению первый круг!

Волгоград,спорт,ВолжскийЗа тур до окончания первого круга определился явный фаворит чемпионата ВФА в первом дивизионе — «Ремшина», которая идёт без потерь очков.

В центральном матче тура подопечные Сергея Черкасова переиграли крепкий «Турист», идущий в тройке призёров весь первый круг. Тотальное преимущество «Ремшины» в первом круге разбились о непреодолимую защиту чёрно-жёлтых. Более того, дважды «Турист» опасно контратаковал, первый свой момент Михаил Волкотруб реализовал, а вот второй раз, штанга спасла «Ремшину» от второго пропущенного мяча. После перерыва вектор атак также был направлен в сторону ворот «Туриста». Владея территориальным и игровым преимуществом «Ремшина» сумела восстановить статус-кво, дважды отличились новичок Вячеслав Рафиков и лучший бомбардир чемпионата Игорь Гриньков.

Зато борьба за остальные места на пьедестале обострились до предела. «Альфа» потерпела второе поражение подряд, на этот раз от «Ветерана», позволив преследующему пелетону приблизиться на максимально близкое расстояние. Трижды красно-белые сумели поразить ворота Станислава Белоусова, отличились Медведев, Вотяков и играющий тренер Давыдов, подопечные Виктора Сычёва сумели только раз поразить ворота Дениса Шуваева: с пенальти забил Семаков.

Шанс подняться на третью строчку имел «Спорт-Ревю», в случае победы над «Звездой», однако напряжённейший поединок завершился боевой ничьёй. Журналисты с первых минут постарались взять мяч под контроль, провели пару острых атак, однако точности в завершающих ударов не хватало, причём однажды мяч после выстрела Ковалёва пришёлся в крестовину. «Звезда» же больше свои атаки проводила левым флангом, где активен был Патрин, а также блистателен в розыгрыше был Воронов. Именно ему удалось под занавес тайма открыть счёт — 0:1. Отдых чуть охладил пыл «акул пера», не было стремительных атак, зато   «СРП»  старались каждую возможность доводить до нацеленного удара по владениям Артёма Никитина. Чаще стали подавать угловые и вот одна из подач Иванова завершилась нацеленным ударом с шести метров головой Олега Реки - 1:1.

Тут же за фол на Подкупнове был назначен пенальти, Фастов развёл мяч и вратаря по разным углам, но промахнулся и не попал в створ ворот. «Не забиваешь ты, забьют тебе» старая футбольная поговорка сработала на все сто — ошибка в центре обороны и Виталий Воронов сильно и точно пробил в нижний угол ворот «Спорт-Ревю». И вновь журналистам пришлось начинать всё сначала, давление на ворота «Звезды» возрастала, однако пару острых контратак подопечным Андрея Кизилова удались. В одной из них Мурашко вышел один на один с голкипером «СРП», но Дмитрий Сироткин (на фото) сумел выиграть борьбу дать шанс команде на последний штурм. На последней минуте в штрафной «Звезды» были все, включая и вратаря журналистов — несколько ударов и отскоков и мяч оказался у Игоря Рукосуева, который успокоил снаряд в сетке ворот «Звезды» — 2:2. Через полминуты раздался финальный свисток, зафиксировавшие отнюдь не  компромиссную ничью.