«Цемент» — «Арсенал-2». Гости остались довольны

Волгоград, спорт, ВолжскийВ очередном туре первенства России по футболу среди любителей МОА «Черноземье» подопечные Андрея Мурнова на своем поле противостояли гостям из Тулы — «Арсеналу-2».

Михайловцы с первых минут действовали достаточно активно, хоть без ошибок и не обходилось. В нескольких эпизодах хозяева заставили понервничать туляков. В частности после удара Дениса Абрамова вратарь «Арсенала-2» Александр Лейкин с трудом забрал мяч, перед этим неудачно его отбив. Бил издали Алексей Королев, но удар получился слабым и неопасным. А вот в одном из эпизодов Лейкин забрал мяч уже на самой линии ворот. В общем, забить «Цемент» мог, и не раз. Но это сделали гости.

В первом тайме бело-красные тоже отметились парочкой весьма опасных ударов, коротые уверенно взял новый вратарь михайловской команды Андрей Евдохин, и одним успешным взятием ворот «Цемента», которое произошло на 32 минуте. Тут не обошлось без досадной для хозяев случайности — голу гостей помог свершиться рикошет. Второй же удар в цель, произошедший уже во второй половине встречи, стал полностью заслугой игроков «Арсенала-2» и результатом ошибок михайловцев — не столь уж сильный удар Павла Белянина не смогли предотвратить защитники и успеть взять вратарь.

Хоть у «Цемента» многое и не получилось, футболисты не выглядели вторым номером в этой встрече. До перерыва они активно прессинговали соперников, создавали моменты у их ворот, во втором тайме тоже боролись и уже на последних минутах вполне могли отметиться-таки голом — сменивший Абрамова Григорий Токар с острого угла нанес сильный удар по воротам туляков, но вратарь сумел взять мяч.

Итог встречи 2:0 в пользу гостей. Они взяли очередные три очка и поднялись на пятую строчку в турнирной таблице. А «Цемент», проиграв, остался на девятой. Впрочем, даже в случае победы подняться выше не удалось бы, но зато можно было приблизиться к «Авнгарду-2» и брянскому «Динамо-ДЮСШ». Сделать этого не получилось. И тут отметим еще одну деталь — в матче с «Арсеналом-2» не смогли принять участие сразу четыре игрока основного состава. Помимо вратаря Александра Худалова это нападающие Вадим Ладыгин и Евгений Воловиченко, а также защитник Кирилл Гвоздев.

Отсутствие этих опытных и значимых для «Цемента» игроков не могло не сказаться на игре. Кроме того, травмированный Роман Музафаров вышел на поле лишь во втором тайме, а под его занавес был сменен Евгением Зубаревым. Трудности продолжают преследовать нашу команду, но мы верим, что лучшие игры еще впереди и их будет немало. Ближайший же матч «Цемент» проведет на выезде 15 сентября, где встретится с Динамо-ДЮСШ», идущим сейчас на 7-м месте.