Футбол 8х8. «Ремшина» – чемпион!

Волгоград, спорт, ВолжскийВ минувшие выходные дни определился победитель первенства Волгоградской футбольной ассоциации по футболу в формате 8х8 среди любительских команд – им стал коллектив «Ремшина».

Подопечные Сергея Черкасова имели солидный восьмиочковый отрыв от ближайшего преследователя –  «Альфы»,  и уже вряд ли кто-то сомневался в скором чемпионстве фаворита турнира. Однако ведущие отчаянную борьбу за бронзовые медали футболисты «Спорт-Ревю», днём ранее разобравшиеся с аутсайдером соревнований  «ВГАЗ-СУАЛ»  3:1, пытались помешать  «Ремшине»  досрочно оформить общую победу в чемпионате. И в дебюте поединка журналисты действовали на равных с более искушенным соперником. Более того, в середине тайма Фастов и Иванов после резкого контрвыпада оказались вдвоем против одного из защитников номинальных гостей, но не сумели воплотить голевой момент в забитый мяч.

И буквально тут же сработало старое футбольное правило: ответная атака  «Ремшины»  увенчалась плотным ударом Остроушко с десяти метров в самый угол – 0:1. Пропущенный мяч охладил пыл «акул пера», гости же полностью завладели инициативой. И пяти минут не прошло после гола, как грубой ошибкой защитников  «Спорт-Ревю» воспользовался Федотов, с близкого расстояния поразивший ворота Олега Река – 0:2. Пожалуй, на этом интрига противостояния окончательно умерла. После перерыва футболисты  «Ремшины»  продолжили контролировать ход встречи и даже довели свое преимущество до крупного – отличился Владимир Разинкин. А за несколько минут до финального свистка вратарь «Спорт-Ревю» Олег Река удостоился красной карточки от главного арбитра Андрея Михайлова за несогласие с его решением. Справедливости ради, многие эпизоды судья трактовал в пользу гостей, хотя в этой «помощи» они и не нуждались. В итоге, 3:0 – победа «Ремшины», благодаря которой команда досрочно оформила себе золотые медали первенства ВФА.

Определился и серебряный призер чемпионата. Им стала  «Альфа»,  которая в непростом матче взяла верх над  «Ветераном».  По ходу игры черно-белые комфортно вели в счете 2:0, 3:1, но едва не растеряли своего преимущества – 4:3. Теперь в пропущенном поединке 17 тура лицом к лицу сойдутся две лучшие команды первенства:  «Ремшина»  и  «Альфа»,  но результат этой встречи не будет иметь для них никакого турнирного значения.  «Ветерану»  же для завоевания бронзы достаточно будет обыграть в перенесенном матче  «ВГАЗ-СУАЛ».  Четвертое место, по всей вероятности, разыграют между собой в очном противостоянии  «Спорт-Ревю»  и  «Волгарь»,  который в минувшие выходные одержал две крупные победы на  «Туристом»  и  «Звездой».