Лондон-2012. Зарипова — золото, Исинбаева — бронза [HD-видео, фото]

Волгоград, спорт, ВолжскийЗахватывающим выдался воскресный легкоатлетический вечер на Олимпиаде в Лондоне. Волгоградские поклонники королевы спорта успели испытать и радость и огорчение одновременно.

Елена Исинбаева, ставшая бронзовым призером Игр в прыжках с шестом, отметила, что никто по итогам соревнований не побил ее мировой и олимпийский рекорды. Также она подчеркнула, что готова продолжить карьеру до чемпионата мира-2013 в Москве, а если бы стала олимпийской чемпионкой, то ушла бы из спорта прямо сейчас.

Очередное золото Олимпиады для России выиграла легкоатлетка Юлия Зарипова на дистанции 3000 м с препятствиями. Россиянка отлично начала свой бег, сразу выйдя в число лидеров. Еще одна россиянка Гульнара Галкина поддержала инициативу соотечественницы. Однако за километр до финиша Гульнара не смогла продолжить бег и сошла с дистанции.

Юлия тем временем наращивала свое преимущество, увеличивая темп бега. Соперницы даже и не думали включаться в борьбу за золото, Зарипова уверенно преодолела последний барьер, добавила в скорости и выиграла свою золотую медаль.