РОТОР выходит в лидеры!

30 октября Волгоградский «Ротор» на поле центрального стадиона города принимал  аутсайдера первенства зоны «Юг» второго дивизиона владикавказскую «Аланию-Д».

Если интрига и была в матче, то только до восьмой минуты игры, когда  защитник хозяев Дмитрий Гузь распечатал ворота соперников. А определяющими стали 30 и 35 минуты игры. Форварды Ротора Виктор Борисов и Роман Смольский закрепили успех Волгоградского клуба. Сухая победа — 3:0.

Неудача постигла наших соседей Волжскую «Энергию». Дружина Дмитрия Петренко вчистую проиграла матч в Славянске–на–Кубани — 0:4.

Порадовал нас и главный конкурент «Ротора» в борьбе за повышение в классе. «Торпедо» из Армавира уступило в Беслане местному «ФАЮРу» — 0:1 и опустилось на вторую строчку в турнирной таблице. «Ротор» теперь единоличный лидер имея в активе 59 набранных очков. Энергия занимает тринадцатую позицию (28очков), и по-прежнему сохраняет пятиочковый запас от опасного последнего места.

Результаты матчей 26-го тура:

«РОТОР» (Волгоград) – «АЛАНИЯ-Д» (Владикавказ) – 3:0 (3:0)
Голы: Гузь, 8 – 1:0, Борисов, 30 – 2:0, Смольский, 35 – 3:0.
«Ротор»: Малышев, Гузь, Глушков, Олеников, Семякин, Состин, Трифонов, Рябоконь, Герасимов, Смольский, Борисов.
«Алания-Д»: Халиев, Толстокулаков, Тетрашвили, Гусалов, Догузов, В. Цховребов, Газданов, Гатикоев, Клещенко, Билаонов, Дзагоев.

«СЛАВЯНСКИЙ» (Славянск-на-Кубани) – «ЭНЕРГИЯ» (Волжский) – 4:0 (1:0)
Голы: Миненко, 45 – 1:0, Устинов, 50 – 2:0, Семизьян, 69 – 3:0, Колпаков, 90+2 – 4:0.
«Славянский»:; Мамедов, Наталич, Кузнецов, Пуляев, Миненко, Юдин, Ухабов, Устинов,
Грантовский, Стафионов, Калоев.
«Энергия»:; Рыськов, Петренко, Яцук, Виноградов, Кутынец, Орлов, Гайдуков, Давыдов, Стежка, Воронщиков, Болотаев.

«ФАЮР» (Беслан) – «ТОРПЕДО» (Армавир) – 1:0 (1:0)
Гол: Арсоев, 45+1.
«ФАЮР»: Томаев, Качмазов, Кайтов, Хадиков, Бутуев, Цакулов, Мовсесян, Камболов, Арсоев, Салбиев, Базаев.
«Торпедо»: Марикода, Кибизов, Потапов, Горелов, Шахов, Иванов, Зангареев, Хан, Лусикян, Балов, Веркашанский.

«ДРУЖБА» (Майкоп) – «ДИНАМО» (Ставрополь) – 1:1 (0:0)
Голы:  Кулумбегов, 85 (с пенальти) – 0:1; Казаков, 86 – 1:1.
Предупреждения: Лучин, 11; Кашиев, 35 – Магкеев, 11; Петренко, 15; Едунов, 45.

«БИОЛОГ-НОВОКУБАНСК» (пос. Прогресс) – СКА (Ростов-на-Дону) – 1:0 (1:0)