РМФЛ. Стали известны участники полуфинала

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ прошедшие выходные завершились игры 1/4 финала Региональной Мини-Футбольной Лиги. В первом матче встретились команды «Торпедо» и «Кристалл». На протяжении всей игры команды боролись за каждый клочок поля и не уступали друг другу ни в каких компонентах игры. Лишь в конце второго тайма, обидный рикошет для команды «Торпедо» решил исход встречи. «Кристалл» победил с минимальным преимуществом — 1:0.

В следующей игре встречался фаворит турнира «Интертехника», с командой «Центр». До конца второго тайма матч проходил в спокойном темпе, преимущество «Интертехники» было весьма существенным, но после двух забитых голов Центром, скорость игры и накал страстей резко возрос. Однако класс соперников «Центра» позволил окончить встречу с большим преимуществом. «Интертехника» 8:3 «Центр».

В центральной встрече четвертьфинала РМФЛ встречались команды «ВМС» и «Нефтемаш». Матч начался с сильного прессинга «Нефтемаша». Однако опасный ответный выпад «ВМС» привел к острому штрафному возле ворот соперника, который не смог реализовать Шерстабитов. К первой четверти первого тайма неожиданный автогол открыл счет – длинный пас защитника «ВМС», удар в сторону ворот и рикошет от защитника «Нефтемаша». 1:0 повел «ВМС».

Уже через пять минут красивейшим ударом и последующим за ним голом отметился игрок «Нефтемаша» Бушнев. И еще через 5 минут Бушнев оформляет «дубль». 1:2 впереди «Нефтемаш». Первый тайм мог завершиться ничейным результатом – мяч после десятиметрового удара в исполнении «ВМС» попадает в штангу.

Второй тайм начался с острых атак отыгрывающейся команды и уже через две минуты «ВМС» имел отличный шанс сравнять счет, однако после красивого навеса удар головой нападающего не привел к взятию ворот – промах.

Темп игры возрастал, атаки становились все острее и острее, что привело к закономерному взятию ворот «Нефтемаша», Шафеев добивает мяч в раму после плотнейшего удара Шерстабитова. 2:2. «Нефтемаш» огрызается яркими атаками, но команда не реализует 100% момент и тут же срабатывает футбольное правило – не забиваешь ты, забивают тебе. Вновь отличается «десятка» ВМС, красивым ударом в верхний угол ворот выводя свою команду вперед.

Через пять минут назначается шестиметровый удар в ворота «Нефтемаша» и счет на табло уже 4:2. «Нефтемашу» ничего не остается делать, как с двойным упорством атаковать, но оборона соперников не поддалась взлому. Под конец второго тайма №12 «ВМС» Воробьев после паса Шафеева вновь отличается и укрепляет преимущество. Окончательный счет игры 5:2 в пользу «ВМС».

В завершении игрового дня встречались бронзовые призеры РМФЛ-2012 команда «Мошенники» и «Царь-Продукт». В начале встречи «Мошенники» смогли реализовать все свои моменты и выйти в отрыв – после первого тайма 3:0. Но воля «Царь-Продукта» не была сломлена и острыми выпадами во втором тайме счет сравнялся. Победителя матча выявили в серии пенальти, удачливее в которой стали «Мошенники».

Таким образом, определены полуфинальные пары: «Интертехника» – «Кристалл» и «Мошенники» – «ВМС». О дате и времени проведения матчей следите в официальной группе «Вконтакте» http://vk.com/dvorfootball и на сайте турнира http://www.dvorfootball.ru. Обязательно приходите поддержать команды!