Каратэ. Восемь медалей на первенстве ЮФО

Волгоград, спорт, ВолжскийВ конце ноября в городе – герое Волгограде прошло первенство Южного Федерального округа по каратэ среди юношей и девушек в возрастной категории от 14 до 20 лет.

Представители нашей области на соревнованиях собрали богатый урожай из медалей, однако золотой пьедестал почета в этот раз не покорился никому. Серебряными призерами стали Сергей Ларюшкин, весовая категория 57 килограмм, Никита Глухов в весе 61 кг и Вадим Смольников в категории 68 кг.

На бронзовую ступень пьедестала почета поднялись Гюзель Яктуганова в весе 54 кг, в весовой категории 61 кг третье место занял Олег Янович. Еще три медали с бронзовым отливом добавили в волгоградскую копилку Динар Надеев  вес 68 кг, Петр Ткаченко категория 70 кг и Александр Новиков в весе 78 килограмм.

Константин Родионов

• Комментарии [ 2 ], для сообщения Каратэ. Восемь медалей на первенстве ЮФО

1. Каратист:

Это фотография не относится к тому стилю каратэ, о котором идет речь в статье.
    Кекусинкай и Сетокан- абсолютно разные стили. Каратэ и каратэ-до- тоже очень большое отличие. КАРАТЭ-ДО — спортивный вид спорта, а просто каратэ — классическая интерпретация и не имеет отношения к нашему спорту. А еще можно было бы указать федерацию, по правилам которых происходили соревнования. WKF или WKC или еще какой-то.
    Неприятно, что автор путает такие элементарные вещи. Нужно знать о чем пишете.