Волейбол. «Волжаночке» предстоит серьезная работа над ошибками

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийГоворят в одну и ту же реку не войдешь… Но у нашей волейбольной команды «Волжаночка» это каким-то образом получилось. В марте этого года соперницы уже встречались в рамках финального тура лиги «Б», и упорнейший матч закончился со счетом 3-2 в пользу челябинской молодежи.

На этот раз ожидалась немного другая игра, ведь волгоградки набрались опыта и стали играть гораздо собраннее, чем в прошлом году. Но как оказалось «Челябинка» тоже не стоит на месте. Да и вчерашний продолжительный поединок с командой из Волгодонска, определенным образом сказался на общей картине игры.

В первых двух партиях «Волжаночка» не испытала особых проблем с соперницами, полностью переигрывая их по всем статьям. С таким же успехом началась и третья партия. В середине сета преимущество достигало 3-4 очков в пользу «Волжаночки». И тут понеслось… то ли девушки с Урала поймали кураж, то ли у наших девчонок не хватило сил, что бы дожать соперниц. Тем не менее, на «Волжаночку» стало страшно смотреть.

Совершенно неоправданные потери, ошибки на приеме, в атаке, да в общем на каждой игровой линии совершались необдуманные действия. А тем временем соперницы продолжали давить. В конце четвертой партии показалось, что девушки с берегов Волги совсем перестали играть и встали как вкопанные.

Оставалась надежда на пятую партию. Но нет, челябинки сразу же вырвались вперед — 8:4. Промелькнула какая-то надежда, когда волгоградки сравняли счет — 10:10. Однако еще одна ошибка на приеме, и «Челябинка-Юность-Метар» выигрывает матч, перемещаясь на первое место в турнирной таблице, имея в своем багаже 7 очков. У «Волжаночки» — 6, у «Импульс-Спорт» -5. Волейболистки команды «Тюмень-2-ТомГУ» пока не набрали ни одного очка.

Следующий тур пройдет в Волгодонске с 11 по 13 января уже нового 2013 года.

Пресс-атташе ВК «Волжаночка» Вячеслав Дубровин

19.12.12 г. 2-й тур, Волгоград
«Челябинка-Юность-Метар» (Челябинск) — «Волжаночка» (Волгоград) — 3:2 (22:25, 13:25, 25:19, 25:18, 15:12)
«Импульс-Спорт» (Волгодонск) — «Тюмень-2-ТюмГУ» (Тюмень) — 3:0 (25:12, 25:12, 25:16)