Мини-футбол. ВФА — Ушли на каникулы

Волгоград, спорт, новости, ВолжскийВ минувшие выходные состоялись матчи заключительного в этом календарном году седьмого тура чемпионата ВФА по мини-футболу среди любительских команд.

На двухнедельный перерыв, связанный с новогодними праздниками, в ранге единоличного лидера первенства в первом дивизионе имени Олега Веретенникова отправился коллектив ОКБ. Представители областной клинической больницы потеряли всего три очка из двадцати одного возможного, и случилось это еще на старте турнира, после чего «медики» сумели выиграть пять матчей кряду. В отчетном туре    «фиолетовые»    столкнулись с ожесточенным сопротивлением со стороны    «Звезды»,    первый тайм даже закончился в пользу дружины Андрея Кизилова – 3:2. Однако после перерыва сказался класс фаворита, отправившего в ворота соперника семь мячей, на которые    «черно-желтые»    сумели ответить лишь тремя. В этой встрече Ермилов и Токарев оформили по покеру, что позволило последнему сохранить лидерство в списке бомбардиров (18 забитых мячей).

На единоличное первое место в турнирной таблице ОКБ вывела вторая подряд осечка    «Альфы».    На сей раз команда Виктора Сычева довольно неожиданно уступила    «Атлетику»  –  5:6. В составе номинальных гостей основной вклад в победу внесли экс-футболисты    «Ротора»    Серов и Евдохин, а также лучший снайпер коллектива Пятаков, записавший на свой лицевой счет еще два мяча. Не помогло    «Альфе»    и удаление Кострова, который был наказан красной карточкой за фол последней надежды. Теперь вторую-третью строчку в таблице    «Альфа»    делит с    «Ветераном»,    одержавшим победу над    «Облгазом»   –  8:6. Обойти эти дружины мог ЦБ, однако команда Филиппа Бутаева довольствовалась лишь ничьей в противостоянии с    «Волгарем».

В соперничестве середняков чемпионата    «Политеха»    и    «Спорт-Ревю»    верх взяли подопечные Сергея Давыдова – 6:2, а в борьбе аутсайдеров первая команда    «Академии»    оказалась сильнее    «Туриста»  –  8:5.

Результаты 7-го тура:

«Турист»  –  «Академия» -1  —  5:8
Голы: Коробченко, Юсупов, Волкотруб, Данилов, Олейников – Ткачев (3), Соловьев (2), Бондаренко (2), Литяйкин.

«Альфа»  –  «Атлетик» —  5:6
Голы: Белоусов (2), Трещилов, Парамонов, Архипов – Евдохин (3), Пятаков (2), Серов В.

«Звезда»  –  ОКБ —  6:9
Голы: Токарев (4), Десюков (2) – Ермилов (4), Левин (2), Слюсарь, Кунин, Дереза.

«Облгаз»  – «Ветеран» - 6:8
Голы: Паслен К., Паслен Д., Дуржубаев, Соломатов, Тупиков, Пужков – Мамедов (4), Почахов (2), Медведев, Журавлев.

«Волгарь»  –  ЦБ  - 4:4
Голы: Белокобыльский (2), Кострюков, Минчев – Семибратов (2), Букатин, Рожков.

«Спорт-Ревю»  –  «Политех» —  2:6
Голы: Чуприн, Ташраев – Глушаков (4), Бородин, Казаков.