Хоккей. ХК « Легион» Волгоград — первая победа над Казанью

Волгоград, новости, спорт, Волжский23 февраля  в Дзержинском районе города-героя Волгограда на ледовом катке «Новое Поколение» прошла первая встреча ХК «Легион»  с казанским клубом «Ак Буре», от которого наша команда до сегодняшнего дня отставала на одно очко. Оба клуба ведут упорную борьбу за повышение в классе.

К матчу оба коллектива подходили со всей серьезностью, так как именно победитель занимал заветное второе место, позволяющее в следующем сезоне играть в чемпионате сильнейших коллективов своего своего возраста по Поволжью.
Игра началась с обоюдоострых атак, с небольшим преимуществом казанцев. В середине периода,  форвардам команды гостей удается красивая комбинация, завершившаяся голом -0:1. Волгоградцы выравнивают игру и начинают давить соперников , но изменить счет мешает сирена.

Во втором периоде, команды, так же показывали атакующий хоккей, но уже с преимуществом легионеров. После серии атак успеха добивается Д. Прояев, а  спустя несколько минут оформив дубль и выводит команду вперед – 2:1.

Третий период ознаменовался атаками казанцев, которые бросают все свои силы вперед, и ведомые своими выездными болельщиками(родителями) сравнивают счет, дальше обоюдоострая игра, заканчивается еще одним голом посланцев столицы Татарстана, который главный арбитр матча не засчитывает, ссылаясь на то, что шайба была забита после свистка. Возможно это сломило наших оппонентов, и буквально, через пару минут, Борзов, красивейшей комбинацией завершает свой выход один на один с вратарем третьей шайбой  -  3:2!

Финальная сирена! Эмоциям болельщиков нет предела! Очень сложная и красивая игра с принципиальным соперником, закончилась для волгоградских мальчишек красивейшей победой!

Поздравляем ребят ,и скрестив пальцы надеемся, что 24 февраляв ответном поединке наши молодые хоккеисты повторят и закрепят свой успех!