Легкая атлетика. Четыре медали в Адлере

Волгорад, спорт, новости, ВолжскийВ Адлере прошли профильные всероссийские  соревнования по длинным метаниям памяти Анатолия Лунева. Представители города-героя Волгограда показали более чем достойные результаты.

Воспитанник тренеров Владимира Шкурлатова и Николая Каратаева, Алексей Товарнов занял первое место в турнире среди метателей копья. Его результат — 80,68 метров. Занявший второе место Игорь Сухомлинов из Санкт-Петербурга отстал от нашего земляка почти на четыре метра.
Участник  Олимпиады в Пекине Алексей Сысоев в метании диска завоевал бронзовую медаль турнира , показав результат — 56,88 м.  Вторым здесь стал нижегородец Николай Сердюк, а золото выиграл Глеб Сидорченко из Ставропольского края, опередив волгоградца на 1,84 м.
В этой дисциплине среди юношей лучшим стал ученик СДЮСШОР №5 Сергей Калинников. С результатом -40,96 м. наш земляк завоевал бронзовую награду.
Среди представительниц прекрасного пола, серебро в метании диска выиграла еще одна воспитанница СДЮСШОР №5  Дарья Крючкова, ее результат – 42,94 м.