«Волжаночка». Легких побед не бывает

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ предпоследнем матче тура волгоградская «Волжаночка» встречалась с клубом «Воронеж-2» из города Воронеж. Соперницы знакомы друг с другом еще по играм прошлогоднего чемпионата. Напомним, что в прошлом году матчи закончились обоюдными победами: 0:3 и 3:0. Поэтому как такового фаворита выявить заранее было сложно.

Но первые две партии показали обратное. Волжаночка быстро брала инициативу в свои руки и только наращивала свое превосходство на площадке, откуда и победы в первых двух партиях 25:20, 25:18… И тут что то «сломалось».

В третьей партии команды буквально поменялись местами. У волгоградок валилось все из рук, мяч не слушался, соперницы не ошибались. Результат на лицо — 20:25 и уже подпорченное настроение, и уже играется не так легко.

После своеобразного рывка соперницы повели в счёте и в начале четвертой партии. Свое преимущество они старались сохранить практически до конца партии. В какие-то моменты предпоследнего сета преимущество команды воронежских волейболисток доходило до 9 очков. Надо сказать что «Волжаночка» боролась, боролась до последнего и казалось еще не много и переломится игра, еще немного и «поплывут» соперницы. Но нет, две ошибки на своей подаче и соперницы взяли и четвертую партию 21:25.

Тем не менее, у команды вернулась уверенность в своих силах, в атаках, приеме и подаче. В общем, во всех игровых компонентах. Хочется особенно отметить тренера ВК «Волжаночка» Маргариту Сергеевну Исайкину, которая делала все, что бы выправить ситуацию в каждом сете. И в пятой, финальной партии, у нее все получилось.

Волгоградки с первого розыгрыша взяли игру в свои руки и довели матч до победного конца 15:11, за что им честь и хвала. В календаре тура у «Волжаночки» остается заключительный матч с командой «Забайкалка» (Чита), который пройдет 7 марта в 14:00.

Пресс-атташе ВК Волжаночка Вячеслав Дубровин.