Футбол 8х8. Четыре претендента на победу

Все ближе к развязке первенство Волгоградской футбольной ассоциации по футболу 8х8 среди любительских команд, которое проходит на стадионе «Зенит» краснооктябрьского района. На минувшей неделе были сыграны четвертьфинальные поединки, причем все они получились невероятно упорными и боевыми. Главный фаворит турнира «Интертехника» с первых минут противостояния с «Ветераном» захватила преимущество, которое вылилось в два забитых мяча в исполнении Люндина и Гвоздева.

Но футболисты «Ветерана», в составе которых выделялись экс-игроки «Ротора» Максим Бондаренко и Владимир Ларионов, довольно быстро сумели сократить счет – пенальти реализовал Бондаренко. А уже перед самым перерывом коллективы обменялись уколами: сначала отличился лучший бомбардир чемпионата Ермилов (на его счету теперь 33 забитых мяча), а затем Ларионов огорчил голкипера хозяев Фешина. Во втором тайме соперники стали строже действовать в обороне, ведь цена ошибки возрастала с каждой минутой. Долгое время надежность защитной линии «Интертехники» сводила на нет все усилия номинальных гостей.

Волгоград. Футбол 8х8Казалось, фаворит не упустит победу, но… на самой последней минуте блеснул мастерством Бондаренко, который принял мяч спиной к воротам, но сумел развернуться и низом пробил точно под вратарем – 3:3! Серия послематчевых пенальти получилась такой же валидольной, как и основное время матча. Точные удары «с точки» следовали один за другим, не сумел поразить цель лишь Ларионов. Последним свой удар исполнял Гайденко, но кипер «Ветерана» Шуваев отразил мяч, даруя своей команде еще один шанс. И все же в перестрелке до промаха не выдержали нервы у Калдыркаева-младшего, выстрел которого пришелся в перекладину. «Интертехника» лишь во второй раз в сезоне не сумела одержать победу в основное время, тем не менее, вырвала путевку в полуфинал.

Не обошлось без серии послематчевых пенальти и в противостоянии «Эгиды» и «Водстроя». При этом в основное время ближе к победе были представители Тракторозаводского района, которые вели в счете по ходу второго тайма 2:1, но не сумели удержать своего преимущества. А в «футбольной лотерее» чуть удачливее оказались футболисты «Эгиды», пробившиеся в полуфинал.

Еще один футбольный триллер развернулся в соперничестве «Спорт-Ревю» и «Руслана». Здесь в роли фаворита выступали номинальные гости, которые финишировали на втором месте группового этапа вслед за «Интертехникой». В первой половине именно они владели инициативой: несколько раз журналистов выручил Олег Река, а еще дважды мяч попал в перекладину ворот хозяев. Но на перерыв оппоненты ушли без забитых мячей. А вот второй тайм начался в дальнего выстрела Аплеталина в девятку, с которым вратарю «Руслана» было справиться не под силу.

Для небесно-голубых такое развитие событие стало шоком, буквально через пять минут отличился Ляпунов – журналисты повели 2:0! Назревала сенсация, но гости рук не опустили и продемонстрировали свой класс. Сначала Султанов сократил отставание, великолепно исполнив штрафной удар. Затем Демин после подачи углового точным ударом головой восстановил статус-кво. И когда уже секундная стрелка секундомера завершала свой последний круг все тот же Султанов очередным выстрелом под перекладину отменил казалось бы неизбежную серию пенальти и в этой игре – «Руслан» одержал волевую победу.

Волгоград. Футбол 8х8Наконец, четвертым полуфиналистом стала «Спартановка», переигравшая с разницей в два мяча «ЮВИ». Здесь весомый вклад в победу сделал известный по выступлениям за «Ротор» Сергей Струков, оформив дубль. Но стоит отметить и вратаря «Спартановки», отразившего в сложный для команды момент пенальти при счете 1:0 в свою пользу.

Таким образом, в полуфиналах встретятся: «Руслан» – «Эгида», «Интертехника» – «Спартановка».