Шестая победа Каустика

«Каустик» ВолгоградГандболисты волгоградского «Каустика» одержали 6 победу в чемпионате России среди команд суперлиги. Накануне подопечные Александра Алексеева принимали коллектив из города Снежинск – «Сунгуль».

Начало матча прошло в относительно равной борьбе. Лишь к исходу первых 15 минут игровая инициатива всецело перешла в руки наших земляков. Мы больше атаковали и точнее стреляли по воротам. Плюс ко всему, соперник часто ошибался и «фолил» в собственной штрафной.

Штатный пенальтист «Каустика» Сергей Маркелов в 6 случаях из семи уральцев не простил. Разрыв в счёте в пользу нашей команды под занавес первого тайма составил 9 мячей. После перерыва комфортную разницу хозяевам площадки удалось увеличить. В итоге уверенная виктория – 39:28.

Лучшим бомбардиром в рядах волгоградцев с 10 голами стал Сергей Маркелов. Второй показатель у Виталия Комогорова. На его счету 7 забитых мячей. Свой следующий матч гандболисты «Каустика» проведут 15 ноября. В Волгоград приедет астраханская «Заря Каспия».

Александр АЛЕКСЕЕВ, главный тренер ГК «Каустик»:
Конечно, доволен. Взяли два очка от команды, с которой в последнее время неудачно играли. Сегодня игра сложилась спокойно. Я считаю, что уверенно выиграли мы. Конечно, доволен.