Волейбол. «Волжаночка» идёт третьей

Волейбол. Волжаночка ВолгоградОчередной тур среди женских команд по волейболу в зоне «Европа» высшей лиги «Б» Волгоградская «Волжаночка» провела в Тамбове.

Стартовали наши девушки матчами с местной «Тамбовчанкой». Поединок выдался упорным и в тоже время очень увлекательным. Проиграв первые две партии, волгоградки собрались и сравняли счёт, но в заключительном пятом сете хозяйкам площадки всё-таки удалось вырвать победу 15:10 и общую в матче 3:2.

В двух последующих играх наши землячки продемонстрировали высокий класс и одержали уверенные победы над командами «Воронеж-2» — 3:0 и «Рязань» — 3:1. После двух туров в активе нашей команды 13 очков и третье место в турнирной таблице. Возглавляет первенство «СДЮШОР-Экран» Санкт-Петербург 17 очков, на второй позиции «СДЮШОР-Ника» Москва 15 очков.

Третий тур «Волжаночка» проведёт в родных стенах в городе герое Волгограде с 21 по 25 декабря. Приглашаем всех болельщиков на трибуны поддержать наших девчонок!