«Спартак-Волгоград». Два дня — две победы!

Волгоград, новости, спорт, ВолжскийВ Нижнем Новгороде проходят матчи шестого тура Чемпионата России по водному поло среди женских команд, ведущих борьбу за распределение мест с 5 по 10. К сожалению, информационное освещение игр тура не такое как это обычно бывает в Киришах.

Оно и понятно: какие традиции у основной команды Киришей и какие у «Олимпа». Поэтому мы напрочь лишены и любых видеотрансляций, и даже путь к официальным протоколам пока для нас неизведан. Но где наша не пропадала — наша пропадала везде! Поэтому разбираем первый игровой день абы как. Начну с центрального матча первого дня, который состоялся, естественно, вечером с участием местной команды.

• ПЕРВЫЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

«СПАРТАК-ВОЛГОГРАД» — «ДИАНА»

Организаторы турнира были весьма и весьма жестоки к нашим девчонкам, определив время начала матча — 10 часов 15 минут. Поэтому чашечку кофе и круассан пришлось променять на шапочку и купальник. Потихоньку просыпаясь первые два периода спартаковки уходили в отрыв — 2:0 после первого тайма, сменились 5:1 перед большим перерывом. Ну и окончательно проснувшись обе команды во второй половине выдали голевую феерию. 10:5 счет отдельной второй половины матча и итоговый 15:6.

В составе нашей команды голами отличились практически все девушки, вышедшие покупаться в столь ранний час: и совсем еще молоденькая Юляшка Тарасова, и недалеко ушедшие по возрасту Света Кузина с Василисой Подельщиковой (2 гола). Естественно, не отказала себе в удовольствие пополнить лицевой счет главный бомбардир команды Ксюша Иванчишина и мелочиться не стала, записав сразу 4 гола. Капитан, Лена Гарипова, Алёна Денисова, Надежда Трофимова присоединились к голевым свершениям своих подружек.

В списке голеадорш разве что только не обнаружить Лию Садекову, возможно она вовсе и не играла сегодня? Но вернее всего, из прошлого опыта, Лия бережет свою голевую феерию для некогда родного «Олимпа», и конечно же главных наших конкуренток в борьбе за еврокубковую пятую строчку: «Айша Биби» и «СКИФ», именно со СКИФом завтра нам играть свой ключевой матч. Только победа оставит шансы на пятую строчку, вот завтра нам и понадобятся голы Лии, Ксюши, Лены, Жени и всех-всех.

«Спартак-Волгоград» – «Диана» — 15:6 (2:0, 3:1, 5:2, 5:3)
Судьи: Крапивин А., Карузин А.
Спартак: Иванчишина-4, Подельщикова, Гарипова, Кузина по 2, Абдризякова, Тарасова, Чурзина, Трофимова, Денисова по 1
Диана: Куприянова, Трушина по 2, Этинген, Дурандина по 1
Фолы: 9-11

«АЙША-БИБИ» -»ОЛИМП»

«Олимп» принимал рвущийся через казахские тернии к европейским звездам Кубка ЛЕН ТРОФИ «Айшу Биби», ударно со 100% показателем проведшую 5-й игровой тур. И к чести нижегородцев, борьбу навязать получилось достойную: два из четырех периодов команда-хозяйка не отдала гостям, сыграв вничью в первом периоде и выиграв заключительный, но вот второй и третий отрезки остались за «Айшой», а вместе с ними и весь матч со счетом 13:11. «Айша-Биби» продлила свою победную серию, а последнее свое поражение потерпела в начале марта от рук волгоградок.

«Олимп» — «Айша-Биби» — 13:11 (2:2, 6:4, 4:3, 1:2)
Судьи: Герзанич В., Васенин Э.
Айша: Джакаева, Гриценко по 5, Роженцева-2, Мусарова-1
ОЛИМП: Харгина-4, Чуркина-3, Сорокина-2, Зарипова, Тучина по 1
Фолы: 9-7

«СКИФ ЦСП «Измайлово» - «КИНЕФ-2»

Ну и пару слов о пресловутом СКИФе. На днях команда потерпела сокрушительное поражение в первом финальном матче финала Кубка ЛЕН и фактически помахала ручкой всем шансам завоевать престижнейший европейский трофей и всю свою злобу выместили на главного аутсайдера чемпионата обыграв их со счетом 18:2.

«СКИФ ЦСП «Измайлово» - «КИНЕФ-2» - 18:2 (4:0, 6:0, 2:0, 6:2)
Судьи: Вариводский А., Балфанбаев А.
СКИФ: Бахрамеева, Гринева по 5, Антонова, Трошкина по 2, Захарова, Курятникова, Хопрова, Бадыкшина по 1
Кинеф-2: Тюрина, Сорочан по 1
Фолы: 7-5

Так что завтра нас ждет жесткая рубка за 5 место, главное чтобы наши девушки во время проснулись и не повторили ошибки допущенные в их последнем противостоянии — и тогда… УХ, ЧТО БУДЕТ ТОГДА…

• ВТОРОЙ ИГРОВОЙ ДЕНЬ

И вот он вторник, и вот он первый наш главный матч тура! Впрочем как первый? Если мы сегодня не одержим победу над командой уверенно идущей на заветной пятой строчке, то матч с казахстанской командой будет лишь делом чести и не более.

«ДИАНА» - «АЙША-БИБИ»

Но вначале в бассейн выплыли казашки и представительницы культурной столицы, которых мы так вчера нещадно били. Казашки — это, конечно, громко сказано: Греценко, Зубкова и т.д. Не производят впечатления коренных туземок. Борьбы естественно никакой не получилось, в первые два периода представительницы команды с гордым и историческим названием «Айша» забросили десяток мячей и решили исход баталии в свою пользу, в оставшиеся пару периодов спокойно и расслабленно искупавшись с элементами товарищеской игры, окончательный итог игры 16:10, половину голов команды, а именно ровно 8 забросила Гриценко. Внимание защитные порядки «Спартака-Волгоград», придется с девушкой поработать по жестче в очном поединке — ну а куда деваться, надо!

«Диана» - »Айша-Биби» (Казахстан) — 10:16 (1:4, 2:6, 3:2, 4:4)
Судьи: Крапивин А., Вариводский А.
Диана: Сергеева, Троцкая по 3, Иванова, Этинген, Трушина, Бабкова по 1
Айша: Гриценко-8, Зубкова-3, Шепелина-2, Турова, Джакаева, Мусарова по 1

Ну а в 11:30 по волгоградскому времени в бассейне появились они! Сборная русалок, нимф и сирен Волгограда. Утратив на некоторое время шестую строчку в протоколе, после победы «Айши» у «Дианы» наши ватерполистки вышли с одной лишь целью вернуть шестое место! Нет, что я кривлю душой-то, какое еще шестое место? Все мысли у команды по прежнему о пятом, заветном еврокубковом месте! Наши девушки нисколько не сомневаются, что им по плечу отвоевать это место у москвичек. Уверены и мы в том, что по крайней мере они сделают для это все что зависит от них, а значит обыграют и «СКИФ», а затем и «Айшу», за которую уже будем сами болеть в их дуэли с москвичками, Казахстан нам ближе чем Москва, не так ли?)))) Игру кстати обслуживал Аркадий Вариводский.

«СКИФ ЦСП «Измайлово» -»СПАРТАК-ВОЛГОГРАД»

Бассейн забурлил и закипел, волгоградское цунами накрыло финалисток Кубка ЛЕН в первом периоде по самую макушку и как итог 4:2 после первого отрезка игры. Но москвички оклемались и пошли в бой, не задолго до окончания третьего периода на табло сияли две семерки, означавшие полное равенство в счете, но последний гол периода остался за нами 8:7 перед финальной четвертью матча.

И если в первом и третьих отрезках обеими командами было забито по шесть мячей на двоих, то в четвертом подобной результативности не наблюдалось и близко: преувеличить значение 4 периода невозможно, команды отдали все силы и ворота были поражены лишь единожды. К всеобщему нашему ликованию это были московские ворота (ну как московские, нижегородские естественно, которые защищали москвички).

9:7 — важнейшая победа наших девушек, обещавших победить и сделавших это! Волгоград, Волжский, Камышин, Котельниково, Урюпинск и другие населенные пункты региона должны знать имена своих героинь подаривших нам сегодня победу, нет не просто победу, а «Победу», с большой буквы и никак иначе!

«СКИФ ЦСП «Измайлово» — «СПАРТАК-ВОЛГОГРАД» - 7:9 (2:4, 2:1, 3:3, 0:1)
Судьи: Карузин А., Васенин Э.
СКИФ: Антонова-2, Трошкина, Рябова, Карпович, Бадыкшина, Гринева по 1
Спартак: Гарипова, Абдризякова по 2, Кузина, Трофимова, Садекова, Иванчишина, Денисова по 1
Фолы: 10-15

Да кстати, вечером пройдет еще один матч! Хозяйки постараются забросить как можно больше и пропустить как можно меньше! И не сомневайтесь, свою задачу выполнят уверенно, слишком уж беспомощны оппонентки из Киришей, у которых и мы завтра заберем легкие два зачетных балла. Но главным для нас будет матч команд занимающих текущие 5 и 7 места, в котором жизненно необходима победа казашек и тогда 18 апреля, рано по утру, мы получим шанс завоевать вожделенное пятое место!!!