Байдарочники в фаворе

гребля на байдаркахВ Краснодарском крае на озере Старая Кубань прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди юниоров 17-18 лет. Трое байдарочников  воспитанники волгоградской ВОСДЮШОР привезли в родной город три высоких награды разного достоинства.

Золотую медаль завоевал Михаил Луночкин. В финальном заезде на двести метров среди одиночек волгоградец финишировал с лучшим временем 0.37,70. Опередив серебряного призёра Александра Сергеева из Твери на 26 сотых секунды.

Бронзовой награды удостоилась наша землячка со звучной фамилией ангела хранителя нашего города героя, Анастасия Невская. В заезде на2000 метров Анастасия пропустила вперёд только Татьяну Дьяконову из Бронниц и Татьяну Просолову из Ульяновска, но обошла при этом пятьдесят шесть  конкуренток!

Ещё одну бронзовою медаль выиграла Светлана Черниговская в стайерской гонке на 5000 метров, уступив немного всё тем же Просоловой и Дьяконовой.