Гребля на байдарках и каноэ. Шесть медалей в Энгельсе

Волгоград, спорт, ВолжскийСборная Волгоградской области  по гребле на байдарках и каноэ недавно вернулась из города Энгельс, Саратовской области, где принимала участие в первенстве России среди юношей семнадцати – восемнадцати лет.

Лучшими на соревнованиях в нашей команде стали представительницы прекрасного пола. Светлана Черниговская выиграла золотую медаль в заезде байдарок – одиночек на 5000 метров. В гонке на дистанциях 200 и 500 м. первенствовала волгоградская байдарочница Анастасия Невская, принеся в копилку нашей сборной две медали самой высшей пробы.

В соревнованиях каноистов лучшим стал Азамат Тохтагулов. Наш спортсмен завоевал две медали серебреного отлива в заездах на 500 и 200 метров. Ещё одну награду, на этот раз бронзовую, в соревновании байдарок-двоек, получил дуэт Георгий Мальцев Михаил Луночкин.