«Динамо» – Чемпион России сезона 2010/11

Чудесный гандбольный праздник подарили своим поклонникам гандболистки волгоградского «Динамо» в минувшую субботу, завоевав третий раз подряд чемпионское звание. Уверенно переиграв во втором финальном поединке «Ростов-Дон», динамовки стали девятикратными чемпионками России !!!

В первой же динамовской атаке Ольга Левина открыла счёт в матче – 1:0. Динамовки начали игру по-хозяйски и к одиннадцатой минуте поединка чётко обозначили своё голевое преимущество – 7:2. Дважды точными бросками отметились Елена Яценко и  Виктория Борщенко, по разу отличились Елена Авдекова и Татьяна Хмырова.

Волгоградки играли слаженно и не оставляли гостям ни малейшей надежды на успех. Хотя время от времени гостьи сокращали разрыв в счёте, но всё же превосходство подопечных Виктора Рябых на площадке было неоспоримым. И на перерыв волгоградки ушли, ведя в счёте – 14:11.

Во втором тайме картина на площадке не изменилась. Хозяйки площадки продолжали уверенно контролировать игру, а ростовчанки пытались их догнать. За весь матч «Ростов-Дон» не только ни разу не вышел вперёд, но даже не сумел хотя бы на минуту выровнять положение.

Виктор Рябых на протяжении всей игры умело маневрировал с составом, выпуская на площадку гандболисток, в зависимости от обстоятельств. И мало кто сомневался в том, что очередное чемпионство у Динамо уже в кармане.

За пять минут до финальной сирены волгоградки вели — 22:19. И хотя под занавес матча ростовчанки попытались сравнять счёт, но «Динамо» уверенно довело поединок до общей победы – 23:22.

В составе действующих и новых Чемпионов России по гандболу среди женских команд Суперлиги сезона 2010/2011, самым результативным игроком стала Виктория Борщенко, забившая 8 мячей в ворота соперниц.

«Динамо»: Борщенко 8/10, Авдекова 5/6, Степанова 3/5, Кочетова 3/12, Яценко 2/4, Хмырова 1/7, Левина 1/6, Седойкина 47% (15/32), Тимошенкова 0% (0/5)

«Ростов-Дон»: Сливинская 4/5, Ярцева 3/4, Аджидерская 3/10, Шимкуте 3/9, Артамонова 2/5, Петрова 1/1, Сытникова 1/4, Скорикова 1/1, Габисова 50% (13/26), Суслина 9% (1/11)

Штрафы: Динамо 4, Ростов Дон 3

7 метровые: Динамо 5/5, Ростов Дон 3/5