Водно-моторный спорт

В Волжском состоялось открытое первенство и чемпионат города по водно-моторному спорту. Помимо хозяев соревнований, которые выставили две команды от ДЮСШ по водным видам спорта, за награды турнира боролись и гости – воспитанники Морской школы и Детско-юношеского центра Волгограда, а также спортсмены из Ростова-на-Дону и Краснодара – всего 33 участника.

В командном первенстве волжанам не было равных: сборные ДЮСШ-1 и ДЮСШ-2 заняли соответственно первое и второе места, на третье пробились волгоградцы (команда Детско-юношеского центра).

В личном зачете особенно отличились волжские спортсмены Евгений Рябцев (класс судов СН-175), Алексей Метелкин (СН-250), Олег Ларченко (Т-550) и Константин Дерябкин (ОН-500). Для них родные ахтубинские дистанции стали в этот раз золотыми. Серебро завоевали Илья Бражник (СН-350) и Евгений Подлужный (Т-550), а бронзы удостоились Леонид Карпов (СН-250) и Виталий Дерябкин (ОН-500).

Этот турнир волжские водномоторники рассматривают как подготовку к чемпионату России, первый этап которого пройдет с 17 по 19 июня в г. Ногинске.