Бокс. Четыре медали из Санкт-Петербурга

Бокс в Санкт-ПетербургеВ Санкт-Петербург на турнир по боксу памяти Геннадия Ивановича Шаткова среди юношей 1996-97 и 1998-99 годов рождения, съехались сто пятьдесят шесть спортсменов из разных городов России и Финляндии. Город — Герой Волгоград был представлен четырьмя боксёрами, воспитанниками СДЮШОР № 9.

В младшей возрастной группе, в весовой категории 50 килограмм, золотую победу одержал Захар Варакин, одолев в финальном бою представителя Санкт-Петербурга.

Среди старших юношей в категории 60 килограмм, лучшим стал  Иван Диканев, завоевав для Волгограда вторую золотую медаль.

В категории 63 кг, Владислав Бех победив всех  своих соперников вышел в финал, но к большому сожалению из-за травмы руки не смог выйти на решающий бой, и получил серебряную медаль, что не менее почётно.

Ещё один волгоградец Олег Фомичёв в категории 80 кг в финальном бою уступил питерскому боксёру и поднялся на серебряную ступень пьедестала почёта.