Хоккей. Россия (U20) — Канада (U20) — 6:5 [видео]

Хоккей с шайбой. Молодежный чемпионат мираСборная России вышла в финал молодежного чемпионата мира. После отлично проведенных двух периодов и начала третьего, когда наши выигрывали у сборной Канады со счетом 6:1, «кленовые листья» забросили в последней 10-минутке четыре шайбы подряд и едва не сравняли счет.

Российские хоккеисты второй год подряд вышли в финал молодежного чемпионата мира. В полуфинале против хозяев турнира канадцев действующие чемпионы мира вели со счетом 6:1 после первых минут третьего периода, однако, снизив концентрацию, пропустили четыре шайбы подряд. «Кленовые листья» могли сравнять счет, но поборются лишь за бронзовые медали в матче с финнами.

5-6. Гормли (Галлахер), 54:17-бол

Канада: Уэджвуд (Висентин, 28:48) — Гормли, Д.Хэмилтон, Харрингтон, Мюррей, Олексяк, Пысик, Болье — Ф.Хэмилтон, Конноли, Хоуден, Шварц, Галлахер, Шейфели, Юбердо, Стоун, Стром, Бурнивал, Пирсон, Дженнер
Россия: Василевский (Макаров, 54:17) — Сергеев, Арзамасцев, Антипин, Ожиганов, Желдаков, Нестеров, Науменков, Исангулов — Апальков, Косов, Барбашев, Якупов, Хохлачев, Кузнецов, Гусев, Кучеров, Григоренко, Куликов, Земченко
Судьи: Крофт (США), Рённ (Финляндия)

Молодежный чемпионат мира по хоккею с шайбой. Канада — Россия — 5:6 (полуфинал)
World Junior Hockey Championship 2012. Canada — Russia — 5:6 (Semifinal)