Мини-футбол. Град голов от «Спорт-ревю»

Волгоградская футбольная ассоциацияЧемпионат ВФА в первом дивизионе имени Олега Веретенникова выходит на финишную прямую. Всем коллективам осталось провести по четыре встречи. Борьба за места на пьедестале, которая вроде бы после первого круга исчезла, разгорелась с новой силой.

Лишь «Интертехнике» не стоит беспокоиться за своё положение, отрыв от второго места сейчас составляет семь очков и вряд ли кто сумеет такой отрыв ликвидировать и помешать им завоевать очередной трофей. Зато за призовую тройку битва предстоит нешуточная. Сразу четыре команды готовы оспорить два комплекта наград. «Спорт-Ревю» и ОКБ выиграли свои поединки и вплотную приблизились к лидирующей тройке.

Если журналисты с первых минут завладели территориальным преимуществом, взяли под контроль мяч и повели в счёте, то вот ОКБ весь первый тайм искал ключи к воротам «Ветерана» и пытался взять игру под свой контроль. «Ветеран» вышел на матч против ОКБ в усечённом составе, однако до перерыва выдержал предложенный высокий темп игры со стороны ОКБ. Атаки накатывались то на одни, то на другие ворота, где здорово себя проявляли голкиперы Андрей Муха и Станислав Белоусов.

Лишь в концовке сначала Бортник хлёстким ударом поразил нижний угол ворот Белоусова, а затем Ковальченко довёл преимущество ОКБ до двух мячей – 4:2. После отдыха всё те же и Василий Сивцов довели преимущество своей команды до пяти мячей. «Ветеран» попытался продолжить остроатакующий футбол, но в нём больше преуспели футболисты ОКБ, чья скамейка запасных оказалась длинней.

В конце встречи жесткий стык в центре площадки между игроком ОКБ Барычевым и голкипером «Ветерана» Белоусовым перерос в массовую потасовку, в результате которой зачинщики драки были удалены, а также капитан «Ветерана» Максимов, принявший активное участие в этой разборке. Счёт на табло показал полное превосходство ОКБ – 12:4.

Чуть ранее на площадке сражались «Интертехника» и «Политех». Даже в отсутствии своего наставника Валерия Зюзько, который начал отбывать свою дисквалификацию команда не оставила шансов «Политеху». Сначала Лёвин отрыл счёт своим голам на турнире, а затем ещё один дебютант «Интертехники» Кондратьев увеличил преимущество до двух мячей. Вотяков сократил отставание ударом со своей половины площадки, чем удивил и застал врасплох голкипера «красных» Худалова, однако не стал переломным. Ещё дважды до перерыва «Интертехника» отправляла мячи в ворота Артура Цугуняна, а после отдыха оформила очередную свою крупную победу.

Результаты 12-го тура:

«Политех» — «Интертехника» — 1:9 (1:4).
Голы: Вотяков — Кондратьев-3, Лёвин-2, Ладыгин-2, Ермилов, Гаоздёв.
Лучшие игроки встречи: Кондратьев, Лёвин, Ермилов (все — «Интертехника»).

«Звезда» — ЮВИ — 6:12 (3:6).
Голы: Монастырский-3, Пинялис-2, Токарев — Белокобыльский-4, Романец-3, Коломиец А.-2, Кудинов, Царенко, автогол.
ЖК: Трифончук («Звезда»).
Лучшие игроки встречи: Белокобыльский, Коломиец А., Романец (все — ЮВИ).

ОКБ — «Ветеран» — 12:4 (4:2).
Голы: Сивцов-3, Ковальченко-3, Бортник-2, Бакин, Богданов, Барычев, Минчев — Скороходов-2, Мамедов, Журавлёв Вяч.
КК: Барычев (ОКБ) — Белоусов, Максимов (оба — «Ветеран») .
Лучшие игроки встречи: Сивцов, Муха, Бортник (все — ОКБ).

ЛФК «Ангарский» — «Спорт-Ревю» — 2:13 (0:8).
Голы: Девенчук, Кругликов — Ковалёв-2, Иванов-2, Река-2, Акентьев-2, Тращилов, Решетов, Агеев, Подкупнов, Бусло.
ЖК: Ханов (ЛФК «Ангарский»), Решетов, Сироткин (оба — «Спорт-Ревю»).
Лучшие игроки встречи: Акентьев, Ковалёв, Литвинов (все — «Спорт-Ревю»).

Евгений Кондратьев («Интертехника»)

• Комментарии [ 2 ], для сообщения Мини-футбол. Град голов от «Спорт-ревю»

1. Ингеборг:

Сироткина в сборную на ЕВРО 2012!!!

2. Мини-футбол рулеzzzzz!!!!!!!! Кто не любит играть с круглым, тот биатлонист!!!!!!

КАК ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ, если ты в ней не можешь построить за свой счет детскую площадку во дворе? Если ты просишь помочь депутата, а ему наплевать - он занят более важными вещами: думает как он понесет во время эстафеты Олимпийского Огня Олимпийский факел (и пусть он не герой России и не великий спортсмен)? Если коммунальщики нагло воруют твои деньги, а ты тратишь свое драгоценное время, чтобы доказать им, что ты не лох? Если великие звания Заслуженных Мастеров Спорта присваивают кому попало... просто в подарок, а ты положил на это полжизни? КАК ЛЮБИТЬ СВОЮ СТРАНУ?!!